- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 989 Punkte/9,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für einen genussvollen Start in den Tag ist der SAGE SES920BTR4EEU1 The Dual Boiler Espressomaschine genau die richtige Wahl!
Per Knopfdruck kann die Maschine mit Hilfe des AutoCappuccino-System auch alternative Getränke zubereiten.
Bevor der Brühvorgang eingeleitet wird, erzeugt die Pumpe einen Druck von bis zu 15 Bar. Im Anschluss wird der Dampf durch das Espressopulver geleitet, um alle Aromen zu extrahieren. Eine gute und stetige Temperatur während des Brühens ist ebenso entscheidend für die spätere Qualität Ihres Getränks. Mit einer maximalen Leistung von hohen 2200 Watt kann der Automat das Wasser immer ideal beheizen. Nach einer Aufheizzeit von 0,05 Minuten ist das Gerät startklar und bereit, um Sie mit köstlichem Kaffee zu versorgen. Doppelter Geschmack: Eine 2-Tassen-Funktion ist ebenso in dem Gerät integriert. Ob Cappuccino oder Latte Macchiato: Dank Milchaufschäumer zaubern Sie mit dieser Kaffeemaschine traumhafte Kaffeekreationen. Zusatzprodukte zum Reinigen von Vollautomaten sind häufig teuer, gerade für Bauteile, die täglich gesäubert werden sollten. Da er Milchbehälter dieses Produkts extern ist, gestaltet sich die Reinigung einfach und ist günstiger durchzuführen.
Wichtige Informationen zeigt das Display immer gut lesbar an. Durch das Reinigungsprogramm gestaltet sich das Säubern des Automatens angenehm unkompliziert. Die Betriebskontrollleuchte zeigt an, ob die Maschine in Betrieb ist. Dank der cleveren Abschaltautomatik sparen Sie nicht nur Energie, sondern auch bares Geld. Wahre Kaffeeliebhaber profitieren außerdem vom eingebauten Wasserfilter. Dieser sorgt für eine optimale Wasserqualität und somit für einen ausgezeichneten, vollen Kaffeegeschmack. Des Weiteren wird das Wasser bereits entkalkt, sodass eine ausgiebige Reinigung des Automaten nicht mehr nötig wird. Sie mögen Ihren Kaffee stark? Oder lieber doch etwas milder? Mit der einstellbaren Brühtemperatur können Sie den Geschmack Ihres Heißgetränkes individuell bestimmen. Da die Tassenablage beheizt ist, bleibt der Kaffee auch warm, wenn Sie ihn nicht sofort von der Ablage nehmen können. Mit der vorprogrammierbaren Einschaltzeit können Sie sich morgens von leckerem Kaffeeduft wecken lassen.
Die Espressomaschine SES920BTR4EEU1 The Dual Boiler von SAGE bietet Ihnen ein unvergessliches Kaffeeerlebnis!
| Produkttyp | Espressomaschine |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Wasserzufuhr | direkte Wassereinspeisung/Wassertank wechselbar |
| Füllmenge Milchbehälter | 0.48 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Zwei-Pumpen-System |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 280 g |
| Brühtechnologie | Dual Boiler-Heizsystem |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 0.05 Min. |
| Programme | Einfacher oder Doppelter Espresso, 1 Tasse, 2 Tassen, Heißes Wasser, Personalisierte Temperatur |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Filtersystem | Ja |
| Mahlwerk | Präzisions-Dosierwerkzeug |
| Mahlgrade | Einstellbar durch Präzisions-Dosierwerkzeug |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Wasserdampf |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Ja |
| Besondere Merkmale | Espresso-Maschine für Kaffee in Barista-Qualität mit LCD-Display, Dampfkessel mit integriertem Hitzeaustauscher, Duale Edelstahl-Boiler, digitale Temperaturkontrolle (PID), Niederdruck-Vorbrühen, Getrennter Wasserauslass für sofortiges heißes Wasser, Manuelle Mikro Milchschaum-Texturierung, 58mm Siebträger aus Edelstahl, Individuelle Temperatureinstellung, Geregelter Extraktionsdruck, Abnehmbarer magnetischer Tamper, Wärmeplatte für 6 Tassen, Herausnehmbare Abtropfschale, Erhitzter Gruppenkopf, Vor - Aufguss Funktion, Personalisierte Temperatureinstellung |
| Infodisplay | Ja |
| Display | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Boiler | Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Gemahlener Kaffee |
| Farbe (laut Hersteller) | Matt Schwarz |
| Breite | 370 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 15466 g |
| Lieferumfang | Razor für exakte Dosierung, 58mm Edelstahl-Siebträger, 1 Cup & 2 Cup Korbfilter, Tamper, 480ml Edelstahl-Milchkanne, Milchaufschäumer-Ersatzteile, Reinigungsset (Reinigungsbürste, Reinigungstabletten, Reinigungsscheibe, Reinigungswerkzeug), Teststreifen für Wasserhärte, Wasserfilter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | SAGE |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H319 Verursacht schwere Augenreizung. |
| Sicherheitshinweise | P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. |
| Signalwort | Achtung |
| Hersteller Artikelnummer | SES920BTR4EEU1 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.