- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 500 Punkte/5,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Pad-/Kapselsystem | Ja |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1600 Watt |
| Wasserzufuhr | externer Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2.5 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 220 g |
| Brühtechnologie | Professionelle Siebträger ULKA Espressopumpe (15?bar) |
| Aufheizzeit | 1.5 Min. |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Programme | Einstellungen für einfachen und doppelten Espresso. Beide Einstellungen sind getrennt programmierbar. |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk |
| Mahlgrade | 11 Mahlgradeinstellungen und Kaffeepulvermenge individuell einstellbar |
| beheizte Tassenablage | Ja |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Milchaufschäumer | interner Milchschäumer |
| Milchzufuhr | externer Milchbehälter |
| Dampfdüse | Milchschaumdüse dient zur Abgabe von Dampf und heißem Wasser |
| Heißwasser/-dampf | Ja |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Filtereinsatz für E.S.E.-?PADs |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Sonderedition DER FEINSCHMECKER, optisch bestechend durch die Einarbeitung des hochwertigen und eleganten Walnussholz im Griff des Siebträgers, im Profi-Espresso-Tamper sowie in der Abdeckung des Bohnenbehälters |
| WLAN | Nein |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Display | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220 Volt |
| Frequenz | 60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Material Boiler | Aluminiumguss, alle Materialien in Verbindung mit Wasserdurchlauf sind aus Edelstahl |
| Geeignete Kaffeeart | Espresso-Bohnen, gemahlener Kaffee, E.S.E-Pads, Kaffeepulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Silber |
| Kabellänge | 0.7 m |
| Breite | 288 mm |
| Höhe | 395 mm |
| Tiefe | 305 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8300 g |
| Gewicht | 8300 g |
| Lieferumfang | 1 Espressomaschine, 1 Profi-Espresso-Tamper, 1 Einzelwandfiltereinsatz für 1 und 2 Tassen, 1 Doppelwandfiltereinsatz für 1 und 2 Tassen, 1 Filtereinsatz für E.S.E.-?PADs, 1 Milchschaumkännchen, 1 Messlöffel mit Espresso-Tamper, 1 Reinigungswerkzeug,1 Wasserfilter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller | GASTROBACK |
| Gerätetyp | Espressomaschine |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Italien |
| Hersteller Artikelnummer | 42624 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.