- Neu









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 576 Punkte/5,76 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Finden Sie Ihren persönlichen Geschmack: Durch individuelle Steuerung von Mahlgrad, Dosierung und Temperatur holen Sie die ganze Aromenvielfalt aus der Bohne. Der integrierte Tamper garantiert gleichmäßiges Leveln und Tampern mit optimalem Anpressdruck.

Für den optimalen Mahlgrad sorgen acht wählbare Stufen. Zwei im Kegelmahlwerk integrierte Sensoren (RPM-Sensor und Mahlgradsensor) sorgen dabei für eine konstante gleichmäßige Dosierung des frisch gemahlenen Kaffeepulvers.

Zwei unabhängige Thermoblock-Heizsysteme mit Temperatursteuerung garantieren höchste thermische Stabilität für die Kaffeezubereitung.

Seidiger Milchschaum, heiße Milch und vielseitige Barista-Kunst: Mit der professionellen Dampflanze „My LatteArt” zaubern Sie köstliche Meisterwerke - für Augenschmaus und Gaumenfreude.

Kaffeegenuss auf Knopfdruck: Einfach auf die Direktwahltaste tippen und den Dingen ihren Lauf lassen. Ihre Favoriten können Sie zudem individuell anpassen und mittels des „Mein Menü"-Knopfes speichern.

Mit der professionellen La Specialista Prestigio holen Sie sich ein Stück Italien nach Hause und werden zum begehrten Barista.
| Produkttyp | Espressomaschine |
| Model | La Specialista Prestigio EC9355.BM |
| Pad-/Kapselsystem | Nein |
| geeignetes System | Espressomaschinen |
| Maximale Leistung | 1450 Watt |
| Wasserzufuhr | interner Wassertank |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Anzahl Tassen | 2 |
| Drucksystem | Pumpen-Drucksystem |
| Pumpendruck | 19 bar |
| Inhalt Bohnenbehälter | 250 g |
| Brühtechnologie | Zwei unabhängige Thermoblock-Heizsysteme mit ActiveTEMPERATURE Control für hohe Temperaturstabilität in 3 auswählbaren Brühtemperaturen |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Aufheizzeit | 20 Sekunden |
| Programme | 3 Rezepte auswählbar: Espresso, Kaffee, Americano |
| Aroma-Wahlschalter | Nein |
| Schnelldampf-Funktion | Ja |
| 2 Tassen-Funktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Filtersystem | Siebeinsatz |
| Integriertes Mahlwerk | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk aus gehärtetem Stahl mit 8 einstellbaren Mahlgraden und SensorGRINDING Technologie |
| Mahlgrade | 8-stufig |
| beheizte Tassenablage | Nein |
| Tassengröße einstellbar | Ja |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Milchaufschäumer | Milchaufschäumdüse |
| Milchzufuhr | Dampfdüse |
| Dampfdüse | Professionelle Dampflanze My LatteArt für manuelle Zubereitung von Milchschaum oder heißer Milch |
| Heißwasser/-dampf | Heißwasserauslauf, Dampfausgaberohr z.B. für Tee-Zubereitung |
| Wasserfilter | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| abnehmbarer Milchbehälter | Nein |
| Abnehmbarer Filterhalter | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Reinigungsprogramm | Ja |
| AutoCappuccino-System | Nein |
| E.S.E.- Einsatz (Easy Serving Espresso) | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Doppeltes Heizsystem für schnelle Zubereitung von Milch-Kaffeegetränken, integrierter Tamper mit SmartTAMPING Station: Gleichmäßiges Leveln und automatisches Tampen mit 15-18 kg Anpressdruck, DynamicPREINFUSION: Vorbrühen für gleichmäßigere Extraktion, Manometer zur Kontrolle der perfekten Espressozubereitung, MY-Funktion zur individuellen Speicherung der Füllmengen pro Rezept, leichte Bedienung durch Direktwahltasten |
| WLAN | Nein |
| Infodisplay | Nein |
| Display | Benutzerfreundliches Bedienfeld mit illuminierten Tasten |
| Touchscreen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Nein |
| Füllstandsanzeige | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Nein |
| Reinigungs- und Entkalkungsalarm | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gehäusematerial | Edelstahl, Kunststoff |
| Material Siebträger | Edelstahl |
| Material Wassertank | Kunststoff |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeebohnen, Espressopulver |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Metall |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Breite | 380 mm |
| Höhe | 445 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13.5 kg |
| Gewicht | 13.5 kg |
| Lieferumfang | Espressomaschine, Milchkännchen (300 ml), Entkalker (100ml), Reinigungsbürste, 2 Siebe (1 oder 2 Tassen), Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Die angegebenen Gefahrenstoffhinweise beziehen sich auf den im Lieferumfang enthaltenen Entkalker |
| Hersteller | DELONGHI |
| Gerätetyp | Siebträger |
| Reihe | La Specialista Prestigio |
| H-Sätze (Gefahrenhinweise) | H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. |
| Sicherheitshinweise | P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| Signalwort | Gefahr |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | EC9355.BM |
| Modelljahr | 2022 |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Coffee Machines |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.