- Neu











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 160 Punkte/1,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Maximum an Qualität, Design und Langlebigkeit. Farbtemperatur je nach Tageszeit und Befinden einstellbar, z. B. für erhöhte Aufmerksamkeit und Leistungsfähigkeit. Made in Germany: Entwickelt und gefertigt am Standort Deutschland. 80 % weniger Energieverbrauch der LEDs im Vergleich zu einer Glühlampe. Besonders großer Aktionsradius und exakte Positionierung durch langen Doppelgelenkarm mit Federunterstützung. Alle Einstellungen werden beim Ausschalten automatisch gespeichert, ideal auch für Steckerleisten mit Hauptschalter. filigrane Optik, Design "Made by Reutershahn". 63 warmweiße (2700 Kelvin) und 63 tageslichtweiße (6200 Kelvin). Homogene Lichtverteilung durch Hightec-Streuscheibenmaterial. Optimales Thermo-Management durch große Kühlfläche. Bedienung über seitliches Drehrad, am unteren Gelenk integriert. Doppelgelenkarm dreh- und neigbar. Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen. Die Lampen können nicht ausgetauscht werden. Umweltschonende und sichere Verpackung, recycelbar. - mittlere Nennlebensdauer: 50.000 h - Lichtstrom: 600 lm -Lampenleistung: 10 W - Energieeffizienzklasse: A - gewichteter Energieverbrauch: 10 kWh/1.000h - Ausführung des Leuchtmittels: LED - Lichtfarbe: warmweiß, neutralweiß, tageslichtweiß - mit Tischklemme - Werkstoff: Kunststoff/Metall - Farbe: silber
| Produkttyp | LED-Tischleuchte |
| Lampe | Mit 126 LEDs, 63 warmweiße (2700 Kelvin) und 63 tageslichtweiße (6200 Kelvin) |
| Farbtemperatur | Farbtemperatur (2700 - 6200 Kelvin) und Beleuchtungsstärke stufenlos einstellbar. |
| Material | Werkstoff: Kunststoff/Metall |
| Verstellbarer Neigungswinkel | Ja |
| Besondere Merkmale | Memory-Funktion: Alle Einstellungen werden beim Ausschalten automatisch gespeicher |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieverbrauch | 10 kWh |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1962 g |
| Gewicht | 1962 g |
| Lieferumfang | LED-Tischleuchte, Klemmfuß, Netzadapter |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Modellname / -kennzeichen: | MAULoptimus colour vario |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Lichtstrom (lm) | 600 lm |
| Leistungsaufnahme | 10 Watt |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50.000 Std. |
| Generic Energy Class EU | 4 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A++ - E |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.