- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 470 Punkte/4,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Stufenlos einstellbarer Dimmer je nach Tätigkeit und individuellen Bedürfnissen Abstrahlung nach oben ca. 50 % und nach unten ca. 50 % 2fach Nutzen: Direktes Licht für Arbeitsfläche und indirektes für Raumbeleuchtung Hohe Energieeffizienz: Moderne LED-Technik Extrem sparsam: Energieeffizienzklasse "D" GS-Zeichen, Technisches Sicherheitskonzept Made by MAUL 4000 Kelvin, neutralweißes Licht Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen. Die Lampen können nicht ausgetauscht werden 30.000 Stunden Lebensdauer der LEDs Extrem niedriger Energieverbrauch mit ca. 80 Watt Gewichteter Energieverbrauch 80 kWh/1000h Null Stromverbrauch im ausgeschalteten Zustand durch An- und Ausschalter 1800 Lux Beleuchtungsstärke bei 85 cm Abstand nach oben, 1160 Lux bei 110 cm 1800 Lux Beleuchtungsstärke bei 85 cm Abstand nach unten, 1160 Lux bei 110 cm Lichtstrom 7100 Lumen Stabile Säule aus Aluminium, 3,5 x 5,3 cm Leuchtenkopf geschlossen, ca. 28 x 61 cm Bequeme Bedienung: Drehknopf an Säule Farbe silber RAL 9006, weiß RAL 9003 Umweltschonende und sichere Verpackung, recycelbar Schweiz: Auch erhältlich mit Adapter. Bitte Art.-Nr. ergänzen mit dem Kürzel .CH Technische Anpassungen aufgrund der EU-Verordnungen (EU) 2019/2020 und (EU) 2019/2015 vorbehalten. Mehr Infos unter www.maul.de/effizienzklasse/ Von jedem als angenehm empfunden: Kombinierte Arbeitsplatzbeleuchtung direkt/indirekt Individuelle Einstellung der Raum- und Arbeitsplatzbeleuchtung nach den Bedürfnissen des Einzelnen und dessen Tätigkeiten Optimal: Kombination dieser Allgemeinbeleuchtung z. B. mit einer Schreibtischleuchte Hohe Lichtqualität, unabhängig von natürlicher oder künstlicher Umgebungsbeleuchtung Direktes und indirektes Licht, effiziente und ausgewogene Beleuchtung Keine störenden Nebengeräusche & kein Flimmern, das Licht startet sofort und flackerfrei Die Leuchte ist in einem Versandkarton sicher verpackt Technisches Sicherheitskonzept Made by MAUL: Jede Leuchte und jede Lampe muss intensive Tests bestehen, um in das MAUL Programm aufgenommen zu werden. Das hauseigene Entwicklungsteam mit optischem, elektronischem und mechanischem Schwerpunkt sowie unser Know How in Fertigungstechnik garantieren die Sicherheit der LED-Standleuchte MAULjaval, dimmbar. Routinemäßig müssen Prototypen vielfältige Tests bestehen, im Haus und bei diversen Testhäusern oder Instituten. Beispielsweise werden: Alle Steckernetzteile von uns zerlegt und auf ihre Sicherheit geprüft Alle Leuchten in der Entwicklungsphase begleitenden EMV-Prüfungen unterzogen Alle Leuchten im hauseigenen Prüflabor langzeitgetestet
| Produkttyp | Stehleuchte |
| Farbtemperatur | 4.000 K |
| Material | Aluminium, Stahl |
| Besondere Merkmale | Stufenlos einstellbarer Dimmer je nach Tätigkeit und individuellen Bedürfnissen |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieverbrauch | 80 Watt |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Höhe | 196 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 14080 g |
| Gewicht | 14080 g |
| Lieferumfang | Bürostehleuchte |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Lichtstrom (lm) | 7100 lm |
| Leistungsaufnahme | 80 Watt |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 Std. |
| Generic Energy Class EU | 7 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 236 102 8 |
| Energieeffizienz Skala | A++ - E |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.