- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 479 Punkte/4,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Biologisch wirksame LED Schreibtischleuchte, IP20, inkl. LED-Modul 9,5 W, 680 lm, 1000 lx bei 60 cm Höhe, 2700 / 3600 / 6500 K, CRI ≥ 80, Abmessungen Höhe: 300 - 750 mm, Ausladung 100 - 550 mm, Leuchtenfuß Ø 250 x 8 mm
| Produkttyp | Schreibtischleuchte |
| Lichtquelle | LED |
| Lampe | LED |
| Sockelart | Fußplatte |
| Leuchtmittel-Anzahl | 4 |
| Lichtfarbe | 2700-6500 K |
| Farbtemperatur | 2700-6500 K |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart | IP20 |
| Material | Aluminium, Zink, Stahl, Kunststoff |
| Material Lampenschirm | Aluminum |
| Lebensdauer | 50000 Std. |
| Verstellbarer Neigungswinkel | Ja |
| Besondere Merkmale | Kalt-weiße und warm-weiße LEDs im Leuchtenkopf bilden ein breites Lichtspektrum ab und unterstützen mit Human Centric Lighting den individuellen Tag-Nacht-Rhythmus |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Kabellänge | 3 m |
| Smart Home Bereich | Lampen |
| System oder kompatibel mit System | Einzelbetrieb |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 750 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Aluminium |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.5 kg |
| Lieferumfang | 1 x Karton: Gebrauchsanweisung, Leuchte, Netzteil mit Steckverbinder, Euro-Stecker für Netzteil, Britischer Steckverbinder, Typ G für Netzteil, Mikrofasertuch, Tischfuß zum Aufstellen auf Tischen |
| Rechtliche Hinweise | Technische Änderungen vorbehalten. Toleranz bei Daten der Lichttechnik und der Leistung ±5%. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | 920223 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | D |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Verwendete Beleuchtungstechnologie | LED |
| Ungebündeltes oder gebündeltes Licht | NDLS |
| Netzspannung/Nicht direkt an die Netzspannung angeschlossen | NMLS |
| Vernetzte Lichtquelle | Nein |
| Farblich abstimmbare Lichtquelle | Ja |
| Hülle | keine Hülle |
| Lichtquelle mit hoher Leuchtdichte | Nein |
| Blendschutzschild | Nein |
| Energieverbrauch bei 1000 h | 8 kWh |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0 Watt |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.