- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 982 Punkte/9,82 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)mittlere Nennlebensdauer: 30.000 h Lichtstrom: 8.750 lm Lampenleistung: 81 W Energieeffizienzklasse: A+ gewichteter Energieverbrauch: 81 kWh/1.000h Ausführung des Leuchtmittels: LED Helligkeit einstellbar Hochwertige Aluminium-Designleuchte mit modernem Lichtmanagement. Konstantlichtregelung durch Bewegungs- und Tageslichtsensor. Farbtemperatur und Beleuchtungsstärke stufenlos einstellbar z. B. nach Tageszeit. Dimmer stufenlos einstellbar je nach individuellen Bedürfnissen. Reduzierte Blendung auf UGR <6 für ermüdungsfreies Sehen. Direktes Licht für Arbeitsfläche und indirektes für Raumbeleuchtung, Abstrahlung nach oben 70% und nach unten 30%. Hohe Beleuchtungsstärke, hoher Lichtstrom Wert. Bewegungssensor: Dimmt das Licht automatisch nach 30 Min. ohne Bewegungserkennung, Abschaltung nach weiteren 30 Min. ohne Bewegungserkennung. Tageslichtsensor: Lichtabgabe der Leuchte verändert sich je nach Beleuchtungsniveau im Innenraum. Leuchtenkopf mit eingebauten Micro-Reflektoren. Schwerer, massiver Standfuß. Ausgeschnittene Fußplatte kann um ein Tischbein herum positioniert werden. Bequeme Touchpanel-Bedienung an Säule. Modernste LED-Technik. Technisches Sicherheitskonzept Made by MAUL. Die Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen. Die Lampen können nicht ausgetauscht werden.
| Produkttyp | LED-Stehleuchte |
| Farbtemperatur | 3.000 - 5.500 K |
| Material | Aluminium/Stahl |
| Bewegungsmelder | Ja |
| Besondere Merkmale | Konstantlichtregelung durch Bewegungs- und Tageslichtsensor. Farbtemperatur und Beleuchtungsstärke stufenlos einstellbar z. B. nach Tageszeit. |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieverbrauch | 81 Watt |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Höhe | 195.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13073 g |
| Gewicht | 13073 g |
| Lieferumfang | Bürostehleuchte |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Lichtstrom (lm) | 8750 lm |
| Leistungsaufnahme | 81 Watt |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 Std. |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 82 174 50 |
| Energieeffizienz Skala | A++ - E |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.