- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 260 Punkte/2,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit dem OMNIFIT Brain können Sie Ihren Gehirnzustand verbessern. In nur einer Minute wird Ihnen Ihr Konzentrationsniveau angezeigt und weist Sie auf Belastungen hin, die Ihnen vielleicht gar nicht bewusst sind. Lernen Sie mit dem OMNIFIT Brain, Ihr Konzentrationsniveau aufrechtzuerahlten, indem Sie ein Neurofeedback-Spiel spielen - ganz ohne Zwang oder Stress!
Lassen Sie sich nicht mehr frustrieren! Wissen Sie genau, warum Sie Ihre Aufmerksamkeit nicht halten können und lernen Sie, den richtigen Muskel zu bewegen, um konzentriert zu bleiben mit dem Gehirnspiegel, OMNIFIT Brain.
OMNIFIT Brain zeigt Ihnen in nur einer Minute Ihr Konzentrationsniveau an und weist Sie auf Belastungen hin, die Ihnen vielleicht gar nicht bewusst sind! Lernen Sie, wie Sie Ihr Konzentrationsniveau aufrechterhalten können, ohne sich zu zwingen oder zu sehr zu stressen, indem Sie ein Neurofeedback-Spiel spielen.
Bleiben Sie länger konzentriert und entspannt, mit Omnifit Brain's A.I study mate Funktion.
Omnifit Brain bietet geeignete Heilungslösungen für Echtzeit-Zustandschecks.
Das formschöne Wearable-Brain-Sensor-Band mit integriertem HQ-Kopfhörer funktioniert mit Handy-Apps. So einfach, dass Sie es überall hin mitnehmen können, damit Sie sich jeden Tag um sich selbst kümmern können.
Das OMNIFIT Brain kann bei vielen Anwendungsbereichen hilfreich sein. Vor allem, wenn:
Das OMNIFIT Brain misst Ihren aktuellen Zustand des Gehirns und kann auch als hochwertiger Bluetooth-Kopfhörer verwendet werden - mit hoher Klangqualität kann er im Alltag verwendet werden, z.B. zum Musikhören und Videoschauen. Das OMNIFIT Brain verwendet einen speziellen leitfähigen Ohrstöpsel zur EEG-Messung und bietet eine optimale Lösung für Fokus- und Ruhetraining.
Das OMNIFIT Brain kann von jedem genutzt werden, wenn Konzentration und Fokus benötigt wird - ganz ohne zeitliche oder räumliche Beschränkungen. Es werden kontinuierlich neue Inhalte hinzugefügt.
Bitte verwenden Sie keine anderen als die mitgelieferten Ohrstöpsel.
| Produkttyp | EEG-Headset |
| Tragevariante | Over-ear |
| Passend für | Smartphone |
| Signalübertragung | Bluetooth |
| Frequenzgang | 2402MHz - 2480MHz |
| Unterstützte Plattformen | Android |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| LCD Display | Nein |
| Headsetfunktion | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | BT 4.0 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| USB Anschluss | USB |
| Besondere Merkmale | EEG-Headset für konzentrationsförderndes Gehirntraining |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Mah, Li-Poly |
| Akku-Kapazität | 300 mAh |
| Stand-by Zeit | bis zu 5 Tage |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / bis zu 5 Tage |
| Ladezeit laut Hersteller | etwa 2 Stunden |
| Stromadapter inklusive | Ja |
| Spannung | 3.7 Volt |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android über 5.0 / iOS über 10.0 |
| Breite | 2.5 cm |
| Höhe | 17.8 cm |
| Tiefe | 15.6 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 97 g |
| Gewicht | 97 g |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | Headset, Tragetasche, Zusätzlicher leitfähiger Ohrstöpsel (groß), Micro-USB-Kabel, Zusatzband (zum Schutz vor Auslaufen), Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Korea |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.