- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 112 Punkte/1,12 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Kopfhörer SENNHEISER HD 599 lässt Sie hervorragende Soundqualität erleben.
Ein tolles Design in der zeitlosen Farbgestaltung Braun und Creme. Bei dem Modell lassen sich die Hörer On-ear tragen. Die Hörschale liegt also bequem auf dem Ohr auf. Mittels 3 m langem Kabel erfolgt die Signalübertragung.
Die Nennimpedanz beträgt 50 Ohm und sagt aus, wie leicht der Kopfhörer von einem Verstärker angetrieben werden kann. 106 dB (A) beträgt die Empfindlichkeit (auch bekannt als Schalldruck, Schallpegel oder vereinfacht: Lautstärke) des Modells.
Werden Sie nicht mehr missen wollen - das HD 599 von SENNHEISER!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| System | geschlossen |
| Tragevariante | On-ear |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 50 Ohm |
| Empfindlichkeit | 106 dB (A) |
| Frequenzgang | 12-38500 Hz |
| Stecker | 6.3 mm Klinkenstecker (gerade), 3.5 mm Klinkenstecker (gerade) |
| Besondere Merkmale | Kabel austauschbar 1x 3 m, 1x 1.2 m, weiche und austauschbare Ohrpolster, Stecker vergoldet, Klirrfaktor bei 1KHz: 0.1% (1kHz, 100dBSPL) |
| Kabellänge | 3 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 250 g |
| Gewicht | 250 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Braun/Creme |
| Lieferumfang | Kopfhörer, Kopfhörer HD 599, 3-m-Kabel / gerader 6.3-mm-Klinkenstecker, 1.2-m-Kabel / gerader 3.5-mm-Klinkenstecker, 6.3-mm-auf-3.5-mm-Adapter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 506831 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.