- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 153 Punkte/1,53 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Er wurde entwickelt in Zusammenarbeit mit E-Sport-Profis, um deren hohe Anforderungen an Audio-Klangtreue, Chat-Kommunikation und Strapazierfähigkeit zu erfüllen. Der MixAmp Pro TR verfügt über Dolby Audio™ Verarbeitung und ermöglicht die Übertragung von Soundeffekten im Spiel ohne Verzögerung oder Verzerrung. Unkomplizierte Bedienelemente erlauben das schnelle Anpassen der Game-Chat-Balance für den optimalen Mix aus Game-Audio und Sprach-Chat. Wähle einen der vier individuell einstellbaren EQ-Modi und passe die Gesamtlautstärke mit einem einfachen Tastendruck an.
ASTRO Audio V2 gewährleistet professionelle Gaming-Audio-Qualität, wenn es wirklich darauf ankommt, ob beim Live-Streaming vom Wohnzimmer aus oder beim hitzigen Gefecht in einem Turnier.
Optimale Kontrolle über die Chat-Kommunikation und die Sound-Einstellungen durch Anpassen aller Eingabe- und Ausgabe-Parameter an die spezifischen Anforderungen der jeweiligen Gaming-Umgebung.
Filmreifer Gaming-Sound mit absolut klarer und positionsabhängiger Klangausgabe für bestmögliche Gaming-Performance. Du hörst satte Tiefen und klare Höhen, und verpasst nie wieder Hinweissignale im Spiel.
Stelle ganz einfach ein, wie viel Spiel-Sound und wie viel Chat-Kommunikation zu hören ist.
Präzise Kontrolle darüber, was das Streaming-Publikum hört, einschließlich Chat-Gesprächen und der Lautstärke der Soundeffekte im Spiel. Audio-Übertragung über den Streaming-Ausgang mit 2-Kanal Dolby Audio™.
Für Gaming-PCs ohne optischen Eingang bietet der MixAmp Pro TR Soundkarten-Funktionen wie beispielsweise Game-Chat-Balance oder Gameplay- und Chat-Streaming über einen USB-Anschluss.
Verzögerungsfreie Kommunikation im lokalen Chat ist entscheidend für die Zusammenarbeit im Team. Die digitale Reihenschaltung des MixAmp Pro TR bietet Teams die Chat-Funktionen, die sie für den Sieg benötigen.
Die räumliche Klangwiedergabe ermöglicht uneingeschränkte positionsabhängige 3D-Klangausgabe.
| Produkttyp | Verstärker |
| Tragevariante | Over-ear |
| Ausführung | Binaural |
| Passend für | PlayStation 4, PC, Mac |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Empfindlichkeit | 100 dB |
| Frequenzgang | 20-24000Hz |
| Unterstützte Plattformen | PC |
| Dolby Surround | Ja |
| Anzahl Kanäle | 2.0 |
| Integrierter Verstärker | Ja |
| Headsetfunktion | Ja |
| Stecker | TOS Link, Mini-Phone 3,5 mm |
| Anschlüsse | TOS Link, Mini-Phone 3,5 mm |
| USB Anschluss | Mikro-USB |
| Kabellänge | 3 m |
| Unterstützte Betriebssysteme | Mac, Windows |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 380 mm |
| Tiefe | 137 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 296 g |
| Gewicht | 296 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | MixAmp Pro TR, 3 m langes optisches TOSlink-Kabel, 3 m langes Mikro-USB-Kabel, 0,5 m langes Reihenschaltungskabel, Y-Adapter für PC-Headset, Schnellstartanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.