- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 72 Punkte/0,72 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Farbgebung in Silber und Schwarz wirkt elegant und klassisch zugleich. Die komplette Ohrmuschel wird bei diesem Modell von den Hörern umschlossen. So sind gute Voraussetzungen für eine super Soundqualität gegeben. Signale werden mit einem 2 m langen Kabel übermittelt.
Bei 32 Ohm liegt die Nennimpedanz. Diese steht für den Widerstand des DJ-Kopfhörers und sagt aus, wie leicht das Modell von einem Verstärker angetrieben werden kann. Außerdem misst das Modell eine Empfindlichkeit (oder auch Lautstärke) von 109 dB. Da sich der DJ-Kopfhörer einfach falten lässt, eignet er sich ideal zum Mitnehmen für unterwegs. Doch was nützen guter Klang und praktische Funktionalitäten, wenn der DJ-Kopfhörer drückt und nach längerem Gebrauch schmerzt? Dank der drehbaren Ohrmuscheln passt sich das Modell perfekt an. Musik hören war noch nie so bequem!
Werden Sie nicht mehr missen wollen - das SRH550DJ-EFS von SHURE!
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | 109 dB |
| Frequenzgang | 5 - 22000 Hz |
| Maximale Eingangsleistung | 3000 mW |
| Integriertes Mikrofon | Nein |
| Steuerung | Nein |
| Lautstärkebegrenzer | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Anschlüsse | vergoldeter 3.5-mm-Stereoministecker mit 6.35-mm-Gewindeadapter |
| Faltbar | Ja |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Kabellänge | 2 m |
| Gewicht (laut Hersteller) | 235 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Schwarz |
| Lieferumfang | Shure SRH550DJ Kopfhörer, 3.5-mm-Klinkenkabel mit 6.35-mm-Gewindeadapter, Transportbeutel |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.