h3Darum lieben wir dieses Produkt/h3pDie absolute Offenbarung unter den Over-Ear-Kopfhörern: Der neue REAL PURE klingt extrem offen und präzise verfügt aber über ein geschlossenes System. Störgeräusche von draußen, bleiben draußen. Zudem störst du mit deiner Musik niemanden mehr. Dank Direktverkauf und eigener Entwicklung hier in Berlin, bekommst du den REAL PURE zu einem Preis, zu dem du andere Spitzenklasse-Kopfhörer nicht einmal aufsetzen darfst./ph3Die Vorteile im Überblick/h3ulliUmfangreich verbesserter Nachfolger des Kopfhörers Teufel REAL/liliOhrumschließender, geschlossener HD-Kopfhörer der Spitzenklasse/liliSchirmt Außengeräusche ab, lässt deine Musik nicht nach außen gelangen/liliGroße Linear-HD-Treiber mit belüfteter Rückraumkammer, Neodym-Magneten für hohe Pegel, weniger Verzerrungen und eine präzise Klangdarstellung/liliErweiterter Frequenzbereich mit tieferem Kickbass und noch ausgewogenere Abstimmung/liliLeichter, stabiler Korpus, große, weiche und belüftete Ohrpolster sowie geringer Auflagedruck für lange Hörsessions/liliIntegrierte Freisprecheinrichtung fürs Telefonieren, Skypen oder für Sprachsteuerung über Siri und Google Assistant, kräftige Lautstärken an jedem Wiedergabegerät/liliRaffinierter Klappmechanismus für platzsparende Aufbewahrung, inklusive Transportbox, abnehmbares Kopfhörerkabel (1,3 m), minimale Körperschallübertragung/li/ulh3Sound matters/h3pDer neue REAL beweist: geschlossene Kopfhörer können wie offene klingen. Die Vorteile liegen auf der Hand: gute Außenschalldämpfung bei transparentem, detailliertem Klangbild mit fettem Bass. Entwickelt hier in Berlin, knüpft der REAL an den erfolgreichen Vorgänger an./ph3Spielt allesh3pYoutube, Spotify, Apple Music, Amazon Music, Navigation – alles geht. Dank der geringen Impedanz erreicht der Real an allen Wiedergabegeräten (Smartphone, Tablet, PC, iPod, Spielekonsole usw.) hohe Lautstärken. Ein separates Kabel mit Inline-Fernbedienung wird mitgeliefert.p
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 18 |
| Empfindlichkeit | 98 +- 4 dB @ 1 kHz, 1 mW |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Kabellänge | 130 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 240 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1× 3.5-mm-Klinke-Kabel (1.3 m) inkl. Inline-FB, 1× Softcase mit Zubehörbeutel, 1× REAL PURE |