- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 244 Punkte/2,44 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Wenn Sie auf der Suche nach einem trendigen, erschwinglichen und audiophilen Kopfhörer sind, der mit einem erstklassigen Holz- und Metalldesign ausgestattet ist, dann führt kein Weg am mehrfach ausgezeichneten Meze 99 Classics vorbei. Dieses phänomenale Design mit einem dynamischen Treiber mit großem Durchmesser ist in ausgewählten, herkunftszertifizierten, nachhaltigen Holzmaterialien untergebracht. Er sieht nicht nur großartig aus, sondern sein Timbre ist so sauber und rein, wie man es sich nur vorstellen kann. Die Mitten sind voll und gut in Stereo abgebildet, mit einer außergewöhnlichen Ausdehnung, die es Ihnen ermöglicht, viel mehr Details zu hören als bei vielen anderen tragbaren Kopfhörern.Der Meze99 kann sehr einfach mit Telefonen und Tablets betrieben werden, aber es gibt noch mehr Synergien mit leistungsfähigen DAPs, wenn Sie leistungsfähigere Geräte haben, erhalten Sie satte Mitten und viel mehr Dynamik, es gibt tonnenweise Potenzial zum Hochskalieren! Mit seiner natürlichen, detaillierten Stimmung ist er die perfekte Wahl für klassische Musik, Pop und sogar Rock! Mit seinem aufregenden Bass und seiner einnehmenden Stimmung ist er perfekt für jeden Tag.
Der Meze 99 Classics bietet selbst den wählerischsten Musikliebhabern reinen, klassischen Musikgenuss.Sein barockes, nussbaumfarbenes Design mit modernem Styling wird durch das Zusammenspiel der Materialien Metall, hochwertiges Kunstleder und Holz sowie die vielen begleitenden Farbtöne unterstrichen.Jedes Paar Meze-Kopfhörer ist einzigartig und wird mit Leidenschaft handgefertigt.
Nicht nur die Haptik ist unglaublich, auch die Konstruktion ist langlebig und hochpräzise verarbeitet. Die Ohrmuscheln haben eine feine, satinierte Holzstruktur. Entspannen Sie sich, setzen Sie sie auf und genießen Sie jedes kleinste Detail von gezupften Saiten, dynamisch gespielten Rhythmen oder donnernden und reaktionsschnellen Bässen, während Sie modisch aussehen.Die Meze 99 classics ist eine Kombination aus einzigartigem handwerklichen Design und wunderbaren natürlichen Materialien, die sie so besonders macht.
Die Auswahl und Verarbeitung von Holz ist eine sehr anspruchsvolle Aufgabe, die äußerste Präzision erfordert. Um die satte Farbe des Walnussholzes zur Geltung zu bringen, muss es an der Luft getrocknet werden, ein zeit- und kostenaufwändiger Prozess, der fast 8 Stunden dauert, um nur ein einziges Paar Holzohrmuscheln zu formen. Darüber hinaus dauert das Schleifen, Lackieren und Finishing bis zu 45 Tage, was ihn zu einem der zeitaufwändigsten Kopfhörer überhaupt macht. Zum Schluss werden die Holzteile gründlich geprüft, um sicherzustellen, dass auch die feinsten Details perfekt sind.
Die für die Herstellung von Meze-Produkten verwendeten Holzteile werden nur aus ausgesuchtem Holz mit Herkunftsnachweis und von Bäumen, die das Ende ihres Lebenszyklus erreicht haben, hergestellt. Bei der Herstellung dieser fantastisch klingenden Dosen werden keine Bäume geschädigt, und Sie können die wunderbaren akustischen Qualitäten, die durch die Verwendung von erstklassigen Holzmaterialien entstehen, uneingeschränkt genießen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | 103dB at 1KHz, 1mW |
| Integriertes Mikrofon | Nein |
| Stecker | 3,5 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 260 g |
| Gewicht | 260 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Walnuss gold |
| Lieferumfang | Kopfhörer, Case, 2 Kabel, Adapter |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Rumänien |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.