- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 409 Punkte/4,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Elektrotherm COMFORT ist eine extra dünne Elektrofußbodenheizung zur Verlegung unter Fliesen- oder Natursteinböden. In Abhängigkeit der Bodenisolierung erfolgt eine schnelle Bodenerwärmung. Das Heizsystem sorgt für eine wohltuende Raumwärme, staubfreie Raumluft (Allergiker geeignet). Beste Wärmeverteilung durch optimalen Schleifenabstand des Heizleiters. Zur Verlegung von Voll- oder Teilflächen geeignet. Anschlussfertige Heizmatte, dadurch mühelose, schnelle Verlegung direkt unter dem Oberbelag. Aufbauhöhe nur ca. 5mm, dadurch nur geringe Erhöhung des Bodenniveaus. Schutzklasse IP X7 . Hergestellt in Deutschland. Dieses Set beinhaltet ein digitales Raumthermostat mit integrierter WLAN Funktionalität, Farbdisplay und Touch-Steuerung.
| Produkttyp | Fußbodenheizung |
| Maximale Heizleistung | 1500 Watt |
| Wandmontage möglich | Nein |
| Kabellänge | 4 m |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 5 mm |
| Tiefe | 2000 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | rot |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5,2kg |
| Gewicht | 3.2 kg |
| Lieferumfang | Heizmatte, WLAN Uhrenthermostat, Leerrohr für Sensorleitung, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | DE |
| Anzahl Heizstufen | stufenlos |
| Handtuchhalter | Nein |
| regulierbarer Thermostat | Ja |
| Programmierbar | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Betriebsart | Netz-/Batteriebetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Überhitzungsschutz | Nein |
| Auslegungslast Heizbetrieb in kW | 1.5 kW |
| Gerätetyp | Fußbodenheizung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.