- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 869 Punkte/8,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die VARIO-HEAT HYBRID Fußbodenheizung ist ein anschlussfertiges, kombiniertes Mattenheizsystem. Es verbindet Elektro und Warmwasser Fußbodenheizung auf einer Matte und überzeugt durch einfache Montage, sowie einen wartungsfreien und energiesparenden Betrieb. Die Gewebeträgermatte mit den darauf montierten Heizelementen ist zur direkten Verlegung unter Fliesen und Naturstein vorgesehen. Das System ist für Altbausanierungen als auch für den Neubau geeignet und kann sowohl als Zusatz- als auch als Vollwertheizung verwendet werden. Der Anschluss erfolgt an eine vorhandene 230V Hausstromleitung und eine Vor- und Rücklaufleitung der Hausheizung. Das Set beinhaltet ein Thermostat auf Putz für Warmwasser und ein Thermostat Standard für Elektro.
| Produkttyp | Fußbodenheizung |
| Maximale Heizleistung | 2250 Watt |
| Wandmontage möglich | Nein |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 8 mm |
| Tiefe | 1860 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | rot |
| Gewicht (laut Hersteller) | 20.3kg |
| Gewicht | 20.3 kg |
| Lieferumfang | Heizmatte, Befestigungsdübel, RTL-Ventil, Thermostat Standard, Montageanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | DE |
| regulierbarer Thermostat | Ja |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Betriebsart | Gas/Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Gerätetyp | Fußbodenheizung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.