- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 100 Punkte/1,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für Räume bis 45 m3 (~19 m2) - Ideal für Wohnzimmer, Büro, Wintergarten, Garage, etc.
| Produkttyp | Heizlüfter |
| Bauform | Standgerät |
| Maximale Heizleistung | 1800 Watt |
| Max. Raumgröße | 45 m³ |
| Wandmontage möglich | Nein |
| Kabellänge | 1.6 m |
| Breite | 480 mm |
| Höhe | 408 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Bordeauxrot |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3750 g |
| Lieferumfang | Heizlüfter, Fernbedienung (exkl. 1x CR2032), Bedienungsanleitung |
| Reihe | Heat Screen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Keramikheizelemente | Ja |
| Handtuchhalter | Nein |
| Fernbedienung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Schutzklasse 2, Schutzart IP21, mechanischer Umkippschutz + Kindersicherung (Lock-Funktion), thermischer Überhitzungsschutz + 30 Sek. Lüfternachkühlung |
| Besondere Merkmale | Schlanker PTC-Heizlüfter für Räume bis 45 m3 (~19 m2), schnelle, leise + nachhaltige Wärme durch Keramiksteine, 2 Heizstufen (900 / 1800 Watt), 3 Modi (low / high / auto = 24°C), Temperatureinstellung im high- und low-Mode von 18-30°C, automatische Temperaturregulierung (Auto On / Off), Bewegungssensor: Ohne Bewegung (≤ 2 m) Auto-Off nach 2 Min, Fenstersensor: Auto-Off innerhalb von 30 Min bei Temperaturabfall ab -10°C + Auto-On bei Temperaturerhöhung um +2°C, Timer-Funktion (1-8 h), LED-Touch-Display + Fernbedienung (exkl. 1x CR3032), mechanischer Umkippschutz + Kindersicherung (Lock-Funktion), thermischer Überhitzungsschutz + 30 Sek. Lüfternachkühlung, Bereitschaftszustand: 0.28 kW |
| Display | LED-Touch |
| App-steuerbar | Nein |
| Zeitschaltuhr (Timer) | 1-8 Std. |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Modellname / -kennzeichen: | PTC-Heizlüfter Heat Screen 1800 bordeaux |
| Nennleistung im Heizbetrieb | 1.8 kW |
| Gerätetyp | Heizlüfter |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.