- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 570 Punkte/5,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Erlebe zeitlose Ästhetik in Kombination mit nachhaltiger Wärme. Das Heizpaneel „Vitreum" in Glasoptik verfügt über eine Leistung von 750 Watt, womit problemlos Räume bis ca. 12,5 Quadratmeter erwärmt werden können. Die innovative Heizlösung des Heizpaneels besticht durch seine Saphirglasoberfläche der Farbe Weiß. Das elegante Glasdesign fügt sich dank des geringen Wandabstandes nahtlos in deine Umgebung ein. Integriere das Heizpaneel Vitreum beispielsweise in deinem Badezimmer und vollziehe den ersten Schritt in Richtung privater Wellnessoase.
LINZTAL legt großen Wert auf eine nachhaltige Produktion der Heizpaneele. Deshalb werden alle LINZTAL-Produkte in einem österreichischen Familienunternehmen gefertigt. Verbaut werden ausschließlich langlebige und hochwertige Materialien aus der Region Oberösterreich. Der gesamte Logistikprozess des Unternehmens ist bereits heute CO2 neutral.
Genieße nicht nur die einzigartige Ästhetik des Heizpaneels "Vitreum", sondern profitiere auch von dem minimalen Stromverbrauch.
Die Installation der LINZTAL-Produkte ist stets ohne handwerkliche Vorerfahrungen möglich. Deshalb kannst du deine LINZTAL Infrarotheizung ganz einfach selbst montieren. Hierzu findest du in der Kartonage deiner Infrarotheizung eine Montageanleitung.
Selbstverständlich lässt sich dein nachhaltiger Infrarotheizkörper "Vitreum" via intelligentem Funkthermostat steuern und spielend leicht in dein bereits existierendes Smart Home einbinden!
| Produkttyp | Infrarotheizung |
| Maximale Heizleistung | 750 Watt |
| tropfwassergeschützt (für Betrieb im Badezimmer) | Ja |
| Max. Raumgröße | 12.5 m² |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Kabellänge | 160 cm |
| Breite | 620 mm |
| Höhe | 1245 mm |
| Tiefe | 40 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 16.0 kg |
| Gewicht | 16 kg |
| Lieferumfang | Infrarot Design-Glaspaneel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Österreich |
| Anzahl Heizstufen | unbegrenzt |
| Keramikheizelemente | Nein |
| Kaltstufe | Nein |
| Handtuchhalter | Ja |
| regulierbarer Thermostat | Ja |
| Fernbedienung | Nein |
| WLAN ready | Nein |
| integrierter Frostschutz | Nein |
| Besondere Merkmale | Emailliertes Keramikglas |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Modellname / -kennzeichen: | Vitreum 750 W |
| Auslegungslast Heizbetrieb in kW | 0.75 kW |
| Nennleistung im Heizbetrieb | 0.75 kW |
| Gerätetyp | Infrarotheizung |
| Modelljahr | 2023 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.