- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1687 Punkte/16,87 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Split Klimagerät |
| Bauform | Split-Klimagerät |
| Kühlleistung in Watt | 5100 Watt |
| Kühlleistung in BTU/h | 18000 BTU/h |
| Maximale Heizleistung | 5130 Watt |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 800 m³/h |
| Max. Raumgröße | 160 m³ |
| Geräuschpegel Innengerät | 53 dB (A) |
| Geräuschpegel Außengerät | 65 dB (A) |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Luftentfeuchter-Funktion | Ja |
| Inverter-Funktion | Ja |
| Heizfunktion | Ja |
| Anzahl Innen-Einheiten (Multi-Split-Klimageräte) | 1 |
| Kältemittel | R32 |
| Geschwindigkeitsstufen | 6 |
| Filtersystem | Healthy Filter: Silberionen- / Aktivkohle- / Catechinfilter / Vitamin C-Filter |
| integrierter Frostschutz | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Besondere Merkmale | Klimatisierung mit dem Wärmepumpenprinzip; 3D Air Flow; Super Silent; 6-Ventilatorstufen; Temperaturmessung über Fernbedienung; Kindersicherung; Gold Fin; Self-cleaning; Healthy Filter; Sparmodus; Timer 12 / 24 Std Modus, An- und Abschalten nach gewünschter Zeit; Auto Restart; Quick Connect; WiFi, Amazon Alexa; LED Display; für 160 m³ bzw. 64 m²; Luftkühlung |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Infodisplay | LED Display |
| Zeitschaltuhr (Timer) | 12/241 Stunden Modus |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 12 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| System oder kompatibel mit System | WiFi, Amazon Alexa |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Breite | 910 mm |
| Höhe | 294 mm |
| Tiefe | 206 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | Inneneinheit: 10 kg Außeneinheit: 35 kg |
| Gewicht | 10 kg |
| Breite (Außeneinheit) | 853 mm |
| Höhe (Außeneinheit) | 602 mm |
| Tiefe (Außeneinheit) | 349 mm |
| Weight (External Unit) | 35 kg |
| Lieferumfang | Lieferumfang: Außeneinheit, Innengerät, 4m Kupferleitungen, Vibrationsdämpfer/Unterlegplatten, Kältemittel R32 (vorgefüllt), Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | BCP18SK2101QW |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | BECOOL |
| Modellname / -kennzeichen: | BCP18SK2101QW |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Auslegungslast Kühlbetrieb in kW | 5.1 kW |
| Auslegungslast Heizbetrieb in kW | 4.5 kW |
| jahreszeitbedingte Leistungszahl im Kühlbetrieb (SEER) | 6.1 |
| jahreszeitbedingte Leistungszahl im Heizbetrieb (SCOP) | 4.0 |
| Näherungswert jährl. Energieverbrauch | 293 kWh/Jahr |
| Näherungswert jährl. Energieverbrauch Heizen | 1575 kWh/Jahr |
| Energieeffizienzgröße | A+++ bis D |
| Gerätetyp | Split Klimagerät |
| Kühlungsart | Luftkühlung |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Luftschallemission | 53 dB (A) |
| Luftschallemission Außengerät | 65 dB (A) |
| Treibhauspotenzial des verwendeten Kältemittel | 675 |
| Generic Energy Class EU | 2 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 82 174 50 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.