- Neu












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1260 Punkte/12,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)EIGENSCHAFTEN
Gebogen
Aktiv 3D
4K
Productinformationen "Lunette CURVED Acoustic Fixed Frame projector screen"
Bei der Lunette Serie handelt es sich um eine hochwertige „Curved" Rahmenleinwand. Der Aluminiumrahmen ist mit Samt beflockt und an den innenliegenden Kanten abgeflacht, um einen evtl. Schattenwurf zu vermeiden. Da das Tuch in den Rahmen fest eingespannt wird, ist eine optimale Planlage garantiert. Durch die Biegung im Rahmen erreicht man eine bessere Bildtiefe. Der Abstand vom Objektiv des Beamers ist an jedem Punkt der Leinwand der Gleiche. So ist eine optimale Schärfe gewährleistet. Zudem verbessert sich auch die Gleichmäßigkeit der Reflektion. Ähnlich wie im Kino-Vorbild vermittelt die Curved Leinwand das Gefühl 'im Bild zu sitzen'. Wenn die Räumlichkeiten es zulassen ist eine gebogene Rahmenleinwand die optimale Lösung für Ihr Heimkino.
LEINWANDTÜCHER
CineWhite
- Mattweißes Material Leinwand - 1.1 Gain - Aktiv 3D, 4K Ultra HD und HDR fähig - 180° (90° L&R) Betrachtungswinkel - Schwarze Rückseite - Breite Lichtverteilung durch gleichmäßige Streuung - Kompatibel mit normalen Projektoren in elektrischer Leinwände; & mit normalen, kurzen und UST-Projektoren in festem Rahmen Leinwände
Design and Installation
Gebogene Rahmenleinwand mit sichtbaren Rahmen für Heimkino und professionellen Bedarf
Samt-beflockter, 9cm breiter Aluminiumrahmen
Einfache Wandmontage und Installation
Verstellbare Fixierplatten für eine gleichmäßige Spannung
Gleit-Wandhalterungen
Für normale Beamer
Curved Rahmen
| Produkttyp | Beamer Leinwand |
| Material | CineWhite |
| Bildbreite | 332 cm |
| Bildhöhe | 186.9 cm |
| Bilddiagonale (cm) | 381 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 150 Zoll |
| Seitenverhältnis | (16:9) |
| Leuchtdichtefaktor | 1,1 |
| Motorantrieb | Nein |
| Wandmontage möglich | Ja |
| Deckenmontage möglich | Nein |
| Passend für | geeignet für: normalen Beamer |
| Besondere Merkmale | 4K Ultra HD. 8K, Full HD 1374 |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 28050g |
| Breite | 332 cm |
| Gewicht | 20900 g |
| Höhe | 186.9 cm |
| Lieferumfang | 1x Leinwand, |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.