- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 315 Punkte/3,15 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)ESMART Professional MIRALE Akustik-Rahmen Leinwand | 16:9 | 266 x 149 cm (120") Die 284 cm große Beamer-Leinwand macht Ihr Zuhause zum Heimkino. Hochauflösende Inhalte werden auf der Projektionsfläche im Format 16:9 in hervorragender Bildqualität dargestellt. eSmart Leinwände bieten immer das richtige Format und die ideale Höhe für jeden Ihrer individuellen Projektionswünsche. Für hohen Betrachtungskomfort und ein kontrastreiches Bild sorgt der weiße Leinwandstoff. Der schwarze Rahmen mit Velours-Bespannung erhöht den Kontrast und entlastet das betrachtende Auge. Da das Leinwandtuch mit LED-, LCD- und DLP-Projektoren kompatibel ist, eignet sich die Rahmenleinwand für Filme und Spiele genauso wie für Präsentationen im professionellen Bereich. Für Ultrakurzdistanz Beamer ist diese Leinwand aufgrund ihrer absoluten Planlage besonders geeignet. Das schalldurchlässige Leinwandtuch reflektiert den auftreffenden Lichtstrahl einheitlich in alle Richtungen. Ohne hellere oder dunklere Stellen erscheint die Projektion immer gleichmäßig ausgeleuchtet. Dadurch bleibt das projizierte Lichtbild auf der Vorderseite hell und farbintensiv. Durch die perforierte Projektionswand können rückwärtig Lautsprecher platziert werden. Sogenannte Doppelbilder werden durch die schwarze, lichtundurchlässige Leinwandrückseite ausgeschlossen. Angebracht wird die Rahmenleinwand direkt an der Wand. Mithilfe des vollständig beiliegenden Montagezubehörs und des ausführlich bebilderten Handbuchs ist die Montage schnell und einfach durchgeführt. Rahmen-Leinwand 8K | 4K | UHD | 3D-Ready | Full HD Bildfläche: 266 x 149 cm (120") Bildformat: 16:9 Gain-Faktor: 1,0 (optimal für LCD- &, DLP-Projektoren) Betrachtungswinkel: >,140° Tuchoberfläche | -farbe | -typ: Matt | Weiß | perforiert (Ø 1 mm - Abstand 4 mm) Rückseite: Matt | Schwarz | perforiert Material: Soft-PVC Empfohlener Sitzabstand: Min. 4-5 m Rahmen Gesamtabmessungen: 284 x 167 cm Rahmenbreite | -tiefe: 9 cm | 3,7 cm Rahmen Material: Aluminium, veloursbespannt zur optimalen Lichtabsorption Rahmen Farbe: Schwarz Montageart: Wandmontage
| Produkttyp | Rahmen-Leinwand |
| Bildbreite | 266 cm |
| Bildhöhe | 149 cm |
| Bilddiagonale (cm) | 305 cm |
| Bilddiagonale (Zoll) | 120 Zoll |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß Akustik |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13700 g |
| Lieferumfang | 1 Rahmen Leinwand |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.