- Neu

























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 310 Punkte/3,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Tolle Leinwanderlebnisse im eigenen Heim gefällig? Dann schauen Sie sich doch den Beamer ACER H 5386 ABDI 4500 ANSI einmal genauer an und lassen Sie sich überzeugen! Besonders aufgrund seiner weißen Farbe besticht dieser Beamer auch designtechnisch.
Dieser Beamer macht sich besonders gut als Bestandteil von Heimkinosystemen. Kein Ziehen des Bildes durch riesige Bildwechselgeschwindigkeiten, ein hervorragender Kontrast durch einen besonders tiefen Schwarzton sowie eine reduzierte Staubempfindlichkeit - all das ermöglicht die DLP-Projektionstechnik des Geräts. Der Projektionsfaktor liegt bei 1.54 - 1.72:1. Je nach Raumgröße kann die Projektionsdistanz beim Kauf von Bedeutung sein. Dieser Beamer kommt hierbei auf Werte von 1.00 - 10.00 m.
Mit HD-ready bei 1.280 x 720 Pixel und einer Projektionsgröße von 0.75 - 7.62 m ist der H5386ABDi vielseitig einsetzbar. Als Bildformat können Sie auf die folgendes zurückgreifen: 16:9 (nativ) / 4:3 (unterstützt). Das Bild ist durch ein Kontrastverhältnis von 20.000:1 extrem scharf. Sie können anhand der sogenannten vertikalen Keystone-Korrektur auch bei geneigt angebrachten Projektoren ein nahezu symetrisches Bild erhalten. Im Eco-Betrieb ist die Strahlkraft des Beamers ein wenig reduziert, beträgt aber trotzdem ganze 3,6 ANSI Lumen. Die Lebensdauer der Lampe beläuft sich im Normalbetrieb auf 6 Stunden.
Extra Lautsprecher brauchen nicht angeschlossen werden, da der Beamer eine eigens integrierte Box hat.
Der Beamer ist 3D-Ready. Also holen Sie die 3D-Brillen raus und genießen Filme im Heimkino. Im Normalbetrieb kann das Gerät eine Lautstärke von bis zu 35 dB erreichen. Mit einer Lautstärke von 27 dB arbeitet der Beamer im Eco-Modus. Der optische Zoom des Geräts besitzt einen Faktor von 1x 1:1.
Eine Deckenmontage ist möglich, da der Beamer dafür eine Vorrichtung besitzt. Die Lüftungsschlitze befinden sich vorne und seitlich. Das Gerät verfügt zudem über eine Schnellkühlfunktion. Die Maße des Beamers betragen in der Breite 313 mm und in der Höhe 114 mm. Bei der Tiefe kommt das Gerät auf einen Wert von 240 mm.
Schauen Sie sich den H 5386 ABDI 4500 ANSI mit all seinen tollen Funktionen einmal genauer an! Wenn er auf Ihre Anwendung zugeschnitten ist, werden Sie nicht enttäuscht werden.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 1.280 x 720 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 20.000:1 |
| Helligkeit | 5.000 ANSI-Lumen |
| Helligkeit Eco-Mode | 3.600 ANSI-Lumen |
| Betriebslautstärke Eco-Mode | 27 dB (A) |
| Max. Betriebslautstärke | 35 dB (A) |
| 3D Funktionalität | 3D-Ready |
| Bildverhältnis | 16:9 (nativ) / 4:3 (unterstützt) |
| Projektionsgröße | 0.75 - 7.62 m |
| Projektionsabstand | 1.00 - 10.00 m |
| Bildqualität | HD-ready |
| Brennweite | F = 2.41-2.53 / f = 21.85 -24.00 mm |
| Projektionsfaktor | 1.54 - 1.72:1 |
| Vertikale Keystone-Korrektur | +/- 40° (vertikal) manuell & automatisch |
| Optischer Zoomfaktor | 1x 1:1 |
| Digitaler Zoomfaktor | 2x |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | 6.000 Std. / 10.000 Std. |
| Lampe | 220 Watt Philips UHP |
| Betriebsdauer Lampe | 6.000 Std. |
| Betriebsdauer Lampe (Eco-Mode) | 10.000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 1x 3 Watt |
| WLAN | Ja |
| Anschlüsse | 1x HDMI mit HDCP, 1x VGA analog D-Sub, 1x Composite Video RCA, 1x Audio in Klinke (3.5mm), 2x USB Typ A (1x in für Wireless Adapter, 1x 5V DC out), 1x Audio out Klinke (3.5 mm), 1x RS232 |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 313 mm x 114 mm x 240 mm |
| Breite | 313 mm |
| Höhe | 114 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Deckenmontage möglich | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.75 kg |
| Gewicht | 2.75 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Lieferumfang | Netzkabel, Schnellstartanleitung gedruckt |
| Hersteller Artikelnummer | MR.JSE11.00G |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.