- Neu





























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 250 Punkte/2,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Hervorragende Spülkraft und ein attraktives Design: der Geschirrspüler EGSPV 587 915 von AMICA!
Ob in einer Spülmaschine auch Raum für das Geschirr einer größeren Gesellschaft ist, definiert sich anhand der Nennkapazität. Sie gibt an, wie viele Standardgedecke darin Platz finden. In diesen Geschirrspüler können Sie 9 Gedecke einräumen.
Da der Geschirrspüler voll integrierbar ist, passt er sich dezent an jedes Design an.
Bei fünf Waschgängen findet sich für jeden Anspruch ein passendes Programm. Ist das Programm beendet, wird dies durch den Geschirrspüler mitgeteilt.
Die Anzahl verschiedener Spültemperaturen beläuft sich auf vier Stufen, sodass sich für unterschiedliche Ansprüche eine geeignete Temperatur einstellen lässt. Wenn Sie besonders fettiges Geschirr reinigen möchten, muss ein heißer Waschgang eingestellt werden. Maximal kommt die Maschine auf eine Spültemperatur von 70 ° C.
Sicher haben Sie auch Geschirr, das etwas anfälliger bei Hitze ist. Waschen Sie es einfach bei der geringsten Temperatur (45 ° C) des Geräts. Praktischerweise können Sie die Höhe des oberen Korbs flexibel verstellen. Im Besteckkorb des Geschirrspülers finden alle Arten von Gabeln, Messern und Löffel Platz und werden so getrennt vom Geschirr gelagert.
Pro Betriebszyklus verbraucht das Gerät ca. 0,7 kWh - ein durchschnittlicher Wert für diesen Gerätetyp. Der Wasserverbrauch des Geschirrspülers pro Betriebszyklus beläuft sich auf ca. 9 Liter und liegt somit im durchschnittlichen Bereich bei diesen Geräten.
Wenn Sie Salz und Klarspüler nachfüllen müssen, wird Ihnen das von einer Anzeige mitgeteilt.
Besonders für Einzelhaushalte ist die Halbe-Beladung-Funktion sinnvoll, da man auf diese Art und Weise bei teilbeladener Maschine nicht die gleiche Menge an Wasser benötigt.
Der Wasserauslaufschutz verhindert, dass bei einem Defekt Wasser aus der Maschine treten kann.
Für einen Mehrpreis können Sie es sich einfach machen: Wir liefern Ihren neuen Geschirrspüler, montieren ihn und integrieren ihn inklusive Dekorplattenwechsel in Ihre Küche. Neugierig geworden? Nähere Informationen zu den konkreten Leistungen finden Sie im jeweiligen Service-Informationsblatt.
Lassen Sie sich diesen hochqualitativen Geschirrspüler also nicht entgehen: der EGSPV 587 915 von AMICA!
| Trockenverfahren | Extra Dry |
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 25 °C |
| Luftschallemissionen | 49 dB (A) |
| Möbelfront enthalten | Nein |
| Anzahl Programme | 5 |
| Programme | Hygiene 70°C (200 Min.), Eco 45°C (235 Min.), 60 min 60°C (60 Min.), AutoClean 70°C (145 Min.), Kurz 50°C (30 Min.). |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Ja |
| Variable Korbgestaltung | Verstellbare Tassenablage, Unterkorb mit faltbaren Gittern. |
| Besondere Merkmale | Startzeitvorwahl, 3/6/9 Stunden, 5 Programme, 4 Spültemperaturen, 2 Sprühebenen, Extra trocknen, Halbbeladung, Klarspüleranzeige, Salzmangelanzeige, Besteckkorb, verstellbare Tassenablage, Unterkorb mit faltbaren Gittern, Innenbehälter: Edelstahl, Durchlauferhitzer-Technik. |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 4 Spültemperaturen |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb | 26 cm |
| Max. Geschirrgröße Unterkorb | 14 cm |
| Maximal einstellbare Spültemperatur (°C) | 70 °C |
| Minimal einstellbare Spültemperatur (°C) | 45 °C |
| Bestecksystem | Besteckkorb |
| Wasserauslaufschutz | Ja |
| Einzelkorbspülen | Nein |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Restwärme-Trocknungsfunktion | Ja |
| Reinigungsmittel-Erkennung | Nein |
| Anzahl Sprühebenen | 2 |
| Durchlauferhitzer | Ja |
| Wärmetauscher | Nein |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| selbstreinigendes Filtersieb | Nein |
| Verstellbarer Sockel | Nein |
| Beladungserkennung | Nein |
| Halbe Beladung-Funktion | Ja |
| Bürstenloser Motor | Nein |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | Schwimmschalter, Aquastopp Sicherheitsschlauch, elektronisch. |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kindersicherung | Nein |
| Startzeitvorwahl | 3/6/9 Stunden |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Restzeitanzeige | Nein |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Klarspülmangelanzeige | Ja |
| Dosierungsanzeige | Nein |
| Steuerung | elektronisch |
| Bluetooth | Nein |
| Bedienelemente | Voll integriertes Bedienfeld, Bedienung über Button. |
| Anschlusswert | 1930 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Steckerart | Schukostecker |
| Min. / Max. Spültemperatur (C°) | 45 °C / 70 °C |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb / Unterkorb | 26 cm / 14 cm |
| Abmessungen (B/H/T) | 448 mm x 815 mm x 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 30.5 kg |
| Gewicht | 30.5 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Höhe | 815 mm |
| Breite | 448 mm |
| Tiefe | 550 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 450 mm / 820 mm / 580 mm |
| Nischenbreite minimal | 450 mm |
| Nischenbreite maximal | 450 mm |
| Nischenhöhe minimal | 820 mm |
| Nischenhöhe maximal | 870 mm |
| Nischentiefe minimal | 580 mm |
| Nischentiefe maximal | 580 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1150 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur hinten |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 50 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Länge Zulaufschlauch | 1500 mm |
| Länge Ablaufschlauch | 1400 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 1191502 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | EGSPV 587 915 |
| Nennkapazität Maßgedecke | 9 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 55.9 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.13 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.07 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.704 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 70 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 9 l |
| Programmdauer in h:min | 3:55 |
| Art (Bauform) | Built-in |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | C |
| Aus-Zustand (W) | 0.49 Watt |
| Bereitschaftszustand (W) | 0.99 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 1 Watt |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.