- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 529 Punkte/5,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob als Neuanschaffung für die Wohnküche oder als sinnvolle Ergänzung zum bereits vorhandenen Kühlschrank – der Gefrierschrank BEKO RFNE448E45W ist eine Bereicherung für jeden Haushalt!
Durch das freistehende Standgerät kann ihre Küche flexibel ergänzt werden. Das weiße Design begeistert im klassischen Chic.
Dieses Modell ist optimal auf eine Belastung von 24 kg innerhalb des Gefrierabteils ausgerichtet.
In den sechs Aufbewahrungselementen können Sie Tiefkühllebensmittel aller Art lagern. Tiefkühlwaren lassen sich darüber hinaus in den acht Gefrierfächern aufbewahren.
Einen großartigen Wert liefert dieses Gerät in Sachen Lagerzeit ab. Sollte es zu einer Störung kommen, können die Lebensmittel noch bis zu 30 Stunden im Gerät aufbewahrt werden, ohne an Qualität zu verlieren.
Mit der Energieeffizienzklasse D kann das Gerät durch Sparsamkeit punkten und liefert solide Werte ab. Der durchschnittliche Energieverbrauch liegt bei etwa 233 kWh im Jahr. Somit liefert das Gerät in Sachen Energiebilanz einen stabilen mittleren Wert. Die Lautstärke des Geräts liegt mit 38 dB ganz im Mittelfeld im Vergleich zu anderen Produkten dieser Art.
Um eine exaktere Kühltemperatur zu erhalten, lässt sich bei diesem Modell die Temperatur elektronisch regeln. Dank der digitalen Anzeige wissen Sie immer, welche Temperatur im Gerät herrscht.
Mit der Beleuchtung im Inneren bringt man Licht ins Dunkel. Die Superfrost-Funktion sorgt dafür, dass sich große Mengen frischer Nahrungsmittel oder vorgekochter Speisen auf einmal einfrieren lassen. Vereiste Wände sind der Graus für die meisten Besitzer von Gefrierschränken. Um der Eisbildung vorzubeugen, wurde dieses Gerät mit einer No-Frost-Funktion ausgestattet.
BEKO hat mit dem Gefrierschrank RFNE 448 E 45 W ein tolles Haushaltsgerät gebaut.
| Produkttyp | Gefrierschrank |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Kühlsystem | No Frost |
| Kältemittel | R600a |
| Rauminhalt der Tiefkühlfächer | 404 l |
| Steuerung | elektronisch |
| Lagerzeit bei Störung | 12 Std. |
| Anzahl Gefrierfächer | 8 |
| Anzahl Fächer Gefrierschranktür | 2 |
| Anzahl Ablageflächen Gefrierteil | 2 |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Frostfrei-Funktionen | No Frost |
| No Frost-System | Ja |
| herausnehmbare Zwischenböden | Ja |
| Abtauvorgang | no-frost-System |
| Tauwassertrocknung | Ja |
| Anzahl Körbe / Schubladen | 6 |
| Material Gefriergutschubladen | Kunststoff |
| Kälteakkus | Nein |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | nicht möglich |
| Türanschlag | wechselbar, vom Techniker |
| antibakterielle Innenbeschichtung | Nein |
| Bürstenloser Motor | Nein |
| Kamera | Nein |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Besondere Merkmale | No Frost, Türalarm, Kindersicherung, 70 cm breit, 6 Schubladen + 2 Fächer, in unbeheizten Räumen nutzbar |
| Bedienelemente | Display |
| Display | LED |
| Temperaturanzeige | digital |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturwarnfunktionen | Sichtbar |
| App-steuerbar | Nein |
| Gefrieralarm | Sichtbar |
| Anschlusswert | 190 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 1.6 Ampere |
| Abmessungen (B/H/T) | 700 mm x 1920 mm x 750 mm |
| Länge Anschlusskabel | 2150 mm |
| Breite | 700 mm |
| Höhe | 1920 mm |
| Tiefe | 750 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 1.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 92 kg |
| Gewicht | 92 kg |
| Lieferumfang | Gefrierschrank, Eiswürfelschale, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Türkei |
| Hersteller Artikelnummer | 7278440513 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | D |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | RFNE448E45W 7278440513 |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Nein |
| Art (Bauform) | freistehend |
| Anderes Kühlgerät | Ja |
| Gesamtrauminhalt | 404 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 80 |
| Luftschallemissionen | 38 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | C |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 233 kWh |
| Klimaklasse | subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 10 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 43 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Nein |
| Kellerfach | Nein |
| Lagerfach für frische Lebensmittel | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Vier-Sterne-Fach | Ja |
| Vier-Sterne-Fach (Rauminhalt) | 404 l |
| Vier-Sterne-Fach (Empfohlene Temperatureinstellung) | -20 °C |
| Vier-Sterne-Fach (Entfrostungsart) | automatische Entfrostung |
| Vier-Sterne-Fach (Gefriervermögen in kg/24h) | 19 kg |
| Zwei-Sterne-Abteil | Nein |
| Fach mit variabler Temperatur | Nein |
| Schnelleinfrierfunktion | Ja |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle | G |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.