Mit der neuesten DuraCore-Lasertechnologie wurde der ZH350 mit Blick auf Energie- und Kosteneinsparungen entwickelt. Er verbraucht weniger Strom und ist bis zu 30.000 Stunden lang praktisch wartungsfrei. Durch die reduzierte Produkt- und Verpackungsgröße macht der ZH350 auch die Logistik effizienter und umweltfreundlicher. Dieser Projektor eignet sich perfekt für Anwendungen, die eine hohe Helligkeit, Installationsflexibilität, Bildqualität und eine professionelle Installation zum besten Preis erfordern.br pDer ZH350 ist die perfekte Lösung für Unternehmen, Konferenzräume, Hochschulen, Auditorien, Ausstellungen, Unterhaltungseinrichtungen und Simulationen./p pbr/p p Erleben Sie folgende Highlights /p ul liProjektor mit hoher Helligkeit von 3.600 Lumen und 4K- und HDR-Kompatibilität/li liVerbesserte Optoma DURACORE-Technologie, die auf Energieeinsparung ausgelegt ist/li liBis zu 30.000 Stunden Lebensdauer der Laserlichtquelle und praktisch keine Wartung des Systems/li liIP6X-zertifizierte Staubresistenz für gleichbleibende Helligkeit und Zuverlässigkeit/li liFlexible Installationsoptionen mit dem kompaktesten Produktdesign/li liVielseitige 360-Grad-Installation, einschließlich Hochformat-Modus/li /ul p /p p 4K / HDR-kompatibel /p pDer Optoma ZH350 ist in der Lage, native 4K-Signale zu empfangen und ist mit HDR10 kompatibel./p pDie High Dynamic Range (HDR)-Technologie verbessert das Kontrastverhältnis, die Helligkeit und die Farbtiefe auf dem Display, liefert hellere Weißtöne und tiefere Schwarzwerte. Sie verbessert die Details und die Tiefenschärfe und macht die Bilder klarer und realistischer./p p /p p Optoma DURACORE Made for Environmental Sustainability /p pOptoma hat sich zum Ziel gesetzt, umweltfreundliche, kosteneffiziente und zuverlässige Produkte zu entwickeln, die den Menschen auf der ganzen Welt ein besseres Erlebnis bieten. Mit der zukunftssicheren Lasertechnologie sind unsere Produkte energiesparend, quecksilberfrei und wirtschaftlicher./p p /p p Erstaunliche Helligkeit und Farben /p pDer ZH350 ist in der Lage, maximale Helligkeit mit lebendigen Farben für Präsentationen zu erreichen. Optomas spezialisierte Farbkalibrierungs- und -anpassungstechnologien übertreffen die HDTV Rec. 709 Standards, um die wahrsten und genauesten Farben zu präsentieren, für authentische und tiefgründige Bilder für Geschichten./p p /p p 360° und Hochformat Projektion /p pBilder können über einen vollen 360°-Bereich entlang der vertikalen Achse projiziert werden, einschließlich der Wiedergabe an einer Decke oder auf dem Boden. Dieser Projektor kann auch im Hochformat für Anwendungen wie Digital Signage oder für hohe, schmale Projektionsflächen eingesetzt werden./p p /p p Vollständiges 3D /p pOptoma bietet totales Eintauchen für 3D-Lernen. Dieses Produkt erweckt Themen zum Leben und weckt die Neugier der Schüler, so dass die Lehrer tiefer in den Unterrichtsstoff eintauchen können als je zuvor. Es zeigt echte 3D-Inhalte von verschiedenen 3D-Quellen, einschließlich 3D-Blu-ray-Disc-Playern und 3D-Sendungen./p p /p p Gerätesteuerung über HDMI CEC Link /p pWenn Sie HDMI CEC-kompatible Geräte mit HDMI-Kabeln an den Projektor anschließen, können Sie sie mit der HDMI Link-Funktion im gleichen Ein- und Ausschaltzustand steuern. Dadurch können ein Gerät oder mehrere Geräte in einer Gruppe gleichzeitig ein- und ausgeschaltet werden./p p /p p Geräuscharm: Leiser als ein Flüstern /p pNur 27 dB im ECO-Modus./p p /p p Schnelles Hoch- und Herunterfahren /p pDieser Projektor lässt sich schnell ein- und ausschalten und erreicht schnell die volle Helligkeit. Zur Maximierung der Energieeinsparung verfügt er außerdem über eine "Projektionspause"-Funktion, mit der die Lichtquelle vollständig abgeschaltet werden kann. Im Gegensatz zu herkömmlichen lampenbasierten Projektoren benötigt die Laser-Lichtquelle nur eine minimale Abkühlungszeit./p
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080Pixel |
| Kontrastverhältnis | 300000:1 |
| Helligkeit | 3500 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 34 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsabstand | 0,3-3,3m |
| Bildqualität | Full-HD |
| Projektionsfaktor | 0,496 - 0,496 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 139 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 139 Watt |
| Anschlüsse | 2x HDMI , 1x USB-A, 1x 3,5mm Klinke, 1x RS232 |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 27.4 cm x 11.4 cm x 21.6 cm |
| Breite | 27.4 cm |
| Höhe | 11.4 cm |
| Tiefe | 21.6 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4,2kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Fernbedienung, 1x Netzkabel, 1x Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | USA |