pDieser elegante Ultra-Short-Throw-Projektor gehört zur CinemaX-Reihe und bietet ein unvergessliches 4K-UHD-Erlebnis für Ihr Zuhause. Mit seiner hohen Helligkeit, der erstklassigen DuraCore-Lasertechnologie und einem großen Farbraum bietet der D2 eine atemberaubende Farbgenauigkeit und Lebendigkeit - perfekt, um die große Leinwand zu Hause nachzustellen./p p Ausgestattet mit einem verbesserten Gaming-Modus, können Gaming-Enthusiasten eine verwacklungsfreie Darstellung und eine geringe Verzögerung beim Spielen mit einer Reaktionszeit von 16 ms bei 4K mit 60 Hz und 4 ms bei 1080P mit 240 Hz erleben - für einen Wettbewerbsvorteil beim Spielen./p pDie integrierten Lautsprecher verfügen über drei HDMI 2.0-Eingänge mit eARC (Enhanced Audio Return Channel) für einen klaren Klang./p pEr ist vollgepackt mit den neuesten Technologien und Funktionen und verfügt über 3000 Lumen für die Beleuchtung, HDR- und HLG-Kompatibilität und ein schlankes, kompaktes Design, das in einem schwarzen oder weißen Gehäuse erhältlich ist./p ul li Echtes 4K UHD-Erlebnis | 8,3 Millionen Bildpunkte auf dem Bildschirm, HDR- und HLG-kompatibel/li li Ultrakurzer Projektionsabstand | 100-Zoll-Bilder, wobei der Projektor weniger als einen Meter von der Projektionsfläche entfernt steht/li li Verbesserter Gaming-Modus | Geringe Verzögerung beim Spielen - 16 ms bei 4K mit 60 Hz und 4 ms bei 1080P mit 240 Hz/li li Eingebautes Audio | Unterstützt eARC/li /ul p br/p p 4K UHD Auflösung /p pMit mehr als 8 Millionen Pixeln bringt die 4K UHD-Auflösung vier mal mehr Details auf die Leinwand als Full HD und liefert so scharfe, lebensechte und satte Farben. So können Sie noch näher am Bildschirm sitzen und regelrecht in das Bild abtauchen.;/p p brGroßbildleinwand-Erlebnis in jedem Wohnraum /p p Verwandeln Sie den Alltag mit einem wirklich beeindruckenden Home Entertainment-Setup./p p brSatte Farben /p pEgal, ob Filme, TV Shows oder Videospiele: Optoma Projektoren liefern beeindruckend satte Farben in jeder Umgebung und für jeden Inhalt. Unsere Heimkinoprojektoren arbeiten mit dem Rec.709 Farbschema, dem internationalen HDTV Standard, um eine akkurate Farbwiedergabe zu gewährleisten./p p brLaser Technologie /p pOptoma Laserprojektoren verwenden ausschließlich eine hochwertige Lasertechnik, um das Best mögliche Bild zu projizierten. In vielen Situationen kann die wahrgenommene Helligkeit von Laserprojektoren doppelt so groß sein wie bei einem herkömmlichen Lampenmodell. Zudem sorgen sie auch für eine höhere Effizienz, um eine gleichmäßige Helligkeit zu gewährleisten. Darüber hinaus bieten sie für eine überragende Farbleistung, sofortiges Ein- / Ausschalten und eine außergewöhnliche Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden./p p brSchlankes und elegantes Design /p p Atemberaubend weißes Finish, ergänzt durch graue und silberne Details./p p brGeometrische Korrektur /p pPassen Sie bis zu 32 einzelne Punkte an, um das Bild mit dem erweiterten, integrierten Geometriekorrektur-Tool/Funktion perfekt quadratisch zu machen. Ideal, wenn Sie keine Leinwand verwenden möchten und eine unebene Wand haben, auf die Sie projizieren möchten./p p brHLG kompatibel /p p Geeignet für den Empfang und die Anzeige von Hybrid Log Gamma (HLG) HDR-Inhalten. HLG kompatible Projektoren von Optoma ermöglichen es Ihnen, noch mehr Details und Texturen zu sehen. Objekte wirken solider und lebensechter und die zusätzlichen Details vermitteln mehr Tiefenwirkung. Als würde man durch ein Fenster schauen. (UHZ65UST und P2 nur via USB)/p p brISF Modi /p pDieses Feature erlaubt das Speichern der von Ihnen kalibrierten Tag und Nacht Modi./p p brColour Management System (CMS) /p pZeigen Sie mit diesem Feature lebensechte Farben. Es bietet die Möglichkeit die Farben für optimale Präzision genau einzustellen./p p br24p /p pDie meisten Filme werden mit 24 Frames pro Sekunde (fps) gedreht. Optoma Projektoren können HD-Quellen erkennen und Filme mit 24 fps so wiedergeben, wie es der Regisseur beabsichtigt hat./p p brUSB Power /p pNutzen Sie USB-Power zur Stromversogung eines HDMI Dongles, wie zum Beispiel Google Chromecast./p p brFull 3D /p pOptoma Projektoren können von so gut wie jeder 3D Quelle 3D Inhalt wiedergeben - darunter 3D Blu-ray Player, 3D Fernsehsendungen und Spielkonsole./p p br240Hz Smooth Motion /p p Genießen Sie ultra-glatte, flüssige Bewegungen und reduzierte Verzögerungen. Eine hohe Bildwiederholungsrate macht es einfacher, das Geschehen zu verfolgen, so dass Sie Ihr Ziel früher treffen können. Ideal für schnelle Actionspiele./p p brEine größere Bildschirmgröße erleben /p p Genießen Sie die Flexibilität der Home-Entertainment-Projektion auf kleinstem Raum. Dieser Ultra-Short-Throw-Projektor kann eine große Bildschirmdiagonale von bis zu 120 Zoll erreichen, wenn er dicht an Ihrer Wand aufgestellt wird./p p brWandfarbe einstellen /p pSie haben keine weiße Wand oder Projektionsleinwand? Kein Problem! Mit der Einstellung "Wandfarbe" können Sie das projizierte Bild entsprechend der Farbe Ihrer Wand verändern. Sie können einfach zwischen sechs Optionen für Tafel, hellgelbe, hellgrüne, hellblaue, rosa und graue Wände wählen, um einen möglichst genauen Farbraum zu erhalten./p p brHDR kompatibel /p pDieser Optoma Projektor ist in der Lage, HDR10 und HDR-Inhalte zu empfangen und wiederzugeben und liefert Ihnen ein sehr detailreiches Bild für eine größere Bildtiefe./p br
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160Pixel |
| Kontrastverhältnis | 1800000:1 |
| Helligkeit | 3000 ANSI-Lumen |
| Betriebslautstärke Eco-Mode | 26 dB (A) |
| Max. Betriebslautstärke | 28 dB (A) |
| 3D | Ja |
| 3D Funktionalität | 3D-Ready |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsabstand | 0,47-0,66m |
| Bildqualität | Full-HD |
| Projektionsfaktor | 0,25 - 0,25 |
| Projektionsarten | Ultrakurzdistanz |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | 30000 h / - |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 190 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 190 Watt |
| Betriebsdauer Lampe | 30000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Nein |
| WLAN ready | Nein |
| Anschlüsse | USB A: 1x,HDMI: 3x |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 57.6 cm x 13 cm x 38.3 cm |
| Breite | 57.6 cm |
| Höhe | 13 cm |
| Tiefe | 38.3 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8,4kg |
| Gewicht | 8.4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Netzkabel, 1x Fernbedienung, 1x Kurzanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |