pU mweltfreundlicher Full HD-Kurzdistanz-Laserprojektor mit hoher Helligkeit. brbrDer ZH450ST ist einer der kompaktesten Full HD 1080p DuraCore Laserprojektoren von Optoma, die es bisher gab. Entwickelt für den wartungsfreien Dauerbetrieb, liefert dieser 4200 Lumen helle Projektor eine starke Bildleistung mit flexiblen Installationsfunktionen und umfangreichen Anschlussmöglichkeiten in einem schlanken, kompakten Formfaktor, der bis zu 34% kleiner ist als frühere Optoma Modelle.brbrbrZudem verfügt er über ein externes Netzteil für zusätzliche Energieeffizienz und eine vielseitige Installation.brbrUm Optomas Engagement für Nachhaltigkeit zu unterstützen, senkt der ZH450ST den Stromverbrauch um bis zu 45% im Vergleich zu Optomas lampenbasierten Projektoren. Die energiesparende DuraCore-Lasertechnologie sorgt für eine lange Produktlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden, ohne dass zusätzliche Lampen benötigt werden und erfordert somit quecksilberfrei, was den ökologischen Fußabdruck weiter verringert. Der ZH450ST verfügt außerdem über ein externes Netzteil für zusätzliche Energieeffizienz und eine vielseitige Installation.brbrDas umweltfreundliche Gehäusedesign besteht zu 50 % aus PCR-Kunststoff (Post-Consumer Recycled), und die Verpackung enthält bis zu 97 % recycelbare Materialien. Darüber hinaus ermöglicht die kompakte Produkt- und Verpackungsgröße des Optoma ZH450ST Projektors den Transport von 2 x mehr Produkten pro Container, was zu einer effizienteren Logistik führt und zu einer weiteren Reduzierung der Kohlenstoffemissionen beiträgt. Der ZH450ST ist für Konferenzräume, Sitzungssäle und andere Unternehmensbereiche geeignet und verfügt über ein Kurzdistanz-Objektiv, Für ultimativen Komfort verfügt er über einen RS232-Anschluss zur Überwachung und Steuerung sowie einen eingebauten Lautsprecher.brbrbr Nachhaltige Entwicklung brbrWir sind bestrebt, den gesamten ökologischen Fußabdruck unserer Produkte zu verringern, um unserem Planeten gerecht zu werden.brbrBei der Entwicklung innovativer Produkte unter dem Aspekt der Nachhaltigkeit wird jede Phase des Lebenszyklus eines Produkts berücksichtigt, vom Design über die Herstellung, Logistik und Nutzung bis hin zur Verpackung.brbrbrbrbr Licht an Film ab! brbrDieser vielseitige Projektor kombiniert hohe Helligkeit und lebendige Farben für naturgetreue Bilder in jeder Umgebung. Hinterlassen Sie einen bleibenden Eindruck mit größeren und kräftigeren Präsentationen zu jeder Tageszeit.brbrbrbrbr Laser Technologie brbrOptoma Laserprojektoren verwenden ausschließlich eine hochwertige Lasertechnik, um das Best mögliche Bild zu projizierten. In vielen Situationen kann die wahrgenommene Helligkeit von Laserprojektoren doppelt so groß sein wie bei einem herkömmlichen Lampenmodell. Zudem sorgen sie auch für eine höhere Effizienz, um eine gleichmäßige Helligkeit zu gewährleisten. Darüber hinaus bieten sie für eine überragende Farbleistung, sofortiges Ein- / Ausschalten und eine außergewöhnliche Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden.brbrbr Kurzdistanzprojektion brbrDieser Projektor kann aus einer kurzen Entfernung große Bilder projizieren, das heisst, Sie können aus knapp einem Meter Entfernung ein bis zu 100 Zoll großes Bild erzielen.brbrbrbr Full HD 1080p brbr1080p-Auflösung liefert gestochen scharfe und detailgetreue HD Bilder - ganz ohne Downscaling oder Kompression. Somit eignet sie sich perfekt für das Anschauen von Blu-Ray Filmen, HD Fernsehübertragungen und für den Gebrauch mit Spielkonsolen.brbrbrbrbr HDR and HLG kompatibel brbrUnterstütz sowohl HDR10 als auch Hybrid Log Gamma (HLG) HDR-Inhalte. Mit diesem Optoma Projektor können Sie viel mehr Details und Texturen sehen. Objekte sehen solider und lebensechter aus und die zusätzlichen Details schaffen ein größeres Gefühl von Tiefe.brbrbrbr Satte Farben brbrEgal, ob Filme, TV Shows oder Videospiele: Optoma Projektoren liefern beeindruckend satte Farben in jeder Umgebung und für jeden Inhalt. Unsere Heimkinoprojektoren arbeiten mit dem Rec.709 Farbschema, dem internationalen HDTV Standard, um eine akkurate Farbwiedergabe zu gewährleisten.brbrbrbr 360 Grad Projektionen br brBilder können entlang der horizontalen Achse über 360 Grad projiziert werden.brbr Automatische Abschaltfunktion brbrEs kann vorkommen, dass der Projektor an ist, obwohl er nicht gebraucht wird. Um in diesen Fällen Energie zu sparen, sorgt die automatische Abschaltfunktion dafür, dass der Projektor nach einer vorher festgelegten Zeit abgeschaltet wird.br brEingebauter LautsprecherbrbrVervollständigen Sie Ihr Heimkinoerlebnis mit dem praktischen eingebauten Lautsprecher. Er liefert einen super Sound und Sie sparen sich Zeit und Aufwand für zusätzliche Boxen./p
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080Pixel |
| Kontrastverhältnis | 300000:1 |
| Helligkeit | 4200 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 34 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsabstand | 0,4-3,2m |
| Bildqualität | Full-HD |
| Projektionsfaktor | 0,496 - 0,496 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 173 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 173 Watt |
| Anschlüsse | 1x Ethernet , 1x RS232 , 1x USB-A , 2x HDMI, 1x 3,5mm Klinke |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Business |
| Abmessungen (B/H/T) | 27.4 cm x 11.4 cm x 21.6 cm |
| Breite | 27.4 cm |
| Höhe | 11.4 cm |
| Tiefe | 21.6 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Fernbedienung , 1x Netzkabel, 1x Anleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | USA |