- Neu


















































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1089 Punkte/10,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Ecobubble™-Technologie von Samsung gibt das Waschmittel direkt als Schaumpolster in die Trommel. Dadurch wird deine Wäsche nicht nur schonend, sondern selbst bei niedrigen Temperaturen circa 24 % gründlicher gewaschen*. Und dabei kannst du bis zu 70 % Energie sparen.** AI Ecobubble™ kann außerdem die Textilart erkennen und das eingestellte Programm weiter optimieren.***
* Basierend auf dem Performance Lab Testbericht von Springboard Engineering auf EMPA-Streifen, der eine normale Waschmittellösung und die EcobubbleTechnologie ohne mechanische Einwirkung vergleicht, getestet mit Polyestergewebe. Einzelne Ergebnisse können abweichen.
** Getestet nach IEC 60456-2010/4 kg Waschladung/Super Eco Wash kalt (WF80F5E5U4W) im Vergleich zu Baumwolle 40 °C ohne AI Ecobubble (WF0702WKU). Individuelle Ergebnisse können abweichen.
*** Die intelligente Textilerkennung und Optimierung durch AI Ecobubble funktioniert mit folgenden Programmen: Baumwolle, Pflegeleicht und AI Wash mit einer Waschladung von weniger als 2 kg.
Einfach schneller waschen. Durch Aktivieren der innovativen QuickDrive™-Option von Samsung lässt sich die Waschzeit vieler Programme um bis zu 50 % reduzieren, ohne dabei die Waschleistung zu beeinträchtigen!* Die einzigartige QuickDrive™-Technologie kombiniert dynamische Trommelbewegungen mit zusätzlicher gezielter Wasserzufuhr über die SpeedSpray Düse, um so noch leistungsstärkeren EcobubbleTM-Schaum zu produzieren. Dieser durchdringt das Gewebe noch schneller und wäscht dabei effizient, schnell und besonders schonend.
* Getestet mit WW7000T verglichen mit Samsung WW6500K. Spart 50% Zeit im Baumwollprogramm (40°, halbe Ladung) mit einer Waschleistung von ±5%, basierend auf Intertek-Daten.
Einfacher geht's nicht. Wasche deine Wäsche mit dem Automatikprogramm und automatischer Dosierung gründlich und schonend, und spare dabei gleichzeitig Wasser und Waschmittel.* AI Wash mit verbesserten Sensoren erkennt automatisch, wie schwer und wie empfindlich deine Wäsche ist und überwacht den Verschmutzungsgrad während des Waschgangs. Wasser- und Waschmittelmenge sowie die Einweich-, Spül- und Schleuderzeiten werden dann auf intelligente Weise optimiert.
* Basiert auf einem von von einer künstlichen Intelligenz erstellten Algorithmus. Die tatsächlichen Ergebnisse können je nach individuellem Gebrauch variieren.
Die Waschmaschine im minimalistischen BESPOKE Flat Design fügt sich perfekt in dein Zuhause ein. Die extra große Trommel mit 11 kg Kapazität bietet dir dabei mehr Flexibilität beim Waschen von großen Wäschemengen oder auch von sperrigen Wäschestücken - und das bei Standardmaßen von 60 cm Tiefe und Breite. Dank der automatischen Beladungserkennung werden natürlich auch kleinere Beladungsmengen effizient und sparsam sauber, da der Wasser- und Energieverbrauch an die tatsächliche Beladung angepasst wird.
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 11 kg |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Beladung | Toplader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Schallleistung Schleudern | 72 dB (A) |
| Steuerung | elektronisch |
| Programme | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 23 |
| Programme | Eco 40-60, Baumwolle, Baby Care Intensiv, Kaltwäsche Intensiv, Buntwäsche, Pfl egeleicht, Feinwäsche, Wolle, AI Wash, Handtücher, XXL Wäsche, Hygiene-Dampfprogramm, Outdoor, Sportkleidung, Jeans, Hemden, SuperSpeed 39 Min., Schnelle Wäsche 15´, Super Leise, Bewölkter Tag, Trommelreinigung+, Spülen & Schleudern, Abpumpen & Schleudern , Optionen: Vorwäsche, FleckenIntensiv, Intensiv-Option, Spülstopp, Ohne Schleudern, QuickDrive Option, Meine Programme (Favoriten-Liste), AI Sortierung der Programme (An/Aus), WiFi SmartControl (An/Aus), Restlaufzeitanzeige, Endsignalton Aus, Endzeit-Vorwahl. |
| Automatikprogramme | AI Wash Automatikprogramm |
| Kaltwäsche | Ja |
| Spülstop | Ja |
| Dampffunktion | Ja |
| Anzahl Spülgänge | Ideal für Allergiker: 1-5 freiwählbare Spülgänge. |
| Temperaturbereich | 90°C, 60°C, 40°C, 30°C, 20°C, Kaltwäsche. |
| Schleuderdrehzahl Optionen | 1400, 1200, 1000, 800, 400, kein Schleudern, Spülstopp. |
| Funktion ohne Schleudern | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Mengenautomatik | Ja |
| Beladungserkennung | Ja |
| Besondere Merkmale | Max. Gesamt-Tiefe bei geschlossener Tür: 630 mm, AI EcobubbleTM, EcobubbleTM, QuickDriveTM, AI Wash Automatikprogramm, Automatische Waschmitteldosierung, BESPOKE Flat Design, Premium Bedienblende mit Glas-Look, Premium Glastür mit gehärtetem Glas, SpaceMaxTM - 11 kg bei 60 cm Tiefe, Sensorische Mengenautomatik, WiFi-SmartControl per SmartThings App, AI Control mit Text-Display, Sprachsteuerung per App (Bixby, Google Assistant, Alexa), SuperSpeed 39 Min, Hygiene-Dampfprogramm, FleckenIntensiv-Funktion, Trommelreinigung, Selbstreinigende Schublade, Pflegetrommel, Digital Inverter Motor. |
| Nachlegefunktion | Ja |
| Bullauge | Glasfenster |
| Trommelvolumen | 71.5 l |
| Türanschlag | links |
| Kindersicherung | Ja |
| Säulenfähig | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Vollwasserschutz (Bodenwannensensor + Aquastopp), Kindersicherheit, Überspannungsschutz. |
| Überlaufschutz | Vollwasserschutz (Bodenwannensensor + Aquastopp) |
| für Allergiker geeignet | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Display | BESPOKE Flat Glas-Design, blau. |
| Wählbare Sprachen im Display | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Signal bei Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2300 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Bespoke |
| Abmessungen (B/H/T) | 600 mm x 850 mm x 600 mm |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Google Assistant, Samsung SmartThings |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Schwarz |
| Durchmesser Bullauge | 311 mm |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1080 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 73 kg |
| Gewicht | 73 kg |
| Lieferumfang | Waschmaschine, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | WW11BB944AGMS2 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.