- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1339 Punkte/13,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 9 kg |
| Produkttyp | Waschtrockner |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 6 kg |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Steuerung | elektronisch |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | Standardprogramme Waschen: Baumwolle, Pflegeleicht, Fein/ Seide, Wolle/Handwäsche. Spezialprogramme Waschen: Super 15', Mix, Outdoor/ Imprägnieren, Schleudern / Abpumpen, Spülen. Alle gängigen Waschprogramme können wahlweise auch als reines Trockenprogramm oder als kombiniertes Wasch- und Trockenprogramm genutzt werden. Standardprogramme Trocknen: Baumwolle, Pflegeleicht. Spezialprogramme Trocknen: smartFinish, Intensiv trocknen, Schontrocknen, Waschen & Trocknen 60'. Optionen: Fleckenautomatik mit 4 Flecken - zuschaltbar zu den gängigen Standard-Programmen. varioSpeed: Bis zu 65% kürzere Waschprogramme. Optionen Waschen: Knitterschutz, Drehzahlwahl, speedPerfect, Start / Pause, Temperaturwahl, Vorwäsche. Optionen Trocknen: Trockenzie. Trocknen-Option für die meisten Waschprogramme. autoDry-Funktion, Zeitprogramme. |
| Kaltwäsche | Ja |
| Schleuderdrehzahl Optionen | 400 - 1400 U/Min |
| Funktion ohne Schleudern | Nein |
| Trocknungstemperatur wählbar | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Knitterschutz | Nein |
| Mengenautomatik | Ja |
| Beladungserkennung | Ja |
| Besondere Merkmale | Komfort und Sicherheit: softTrommel: besonders schonende und wirkungsvolle Wäschepflege. iQdrive: energiesparenste und leiseste Motorentechnologie. anti-vibration Design: mehr Stabilität und Laufruhe. selfCleaning Condenser; Nachlegefunktion: Unterbrechen Sie den bereits gestarteten Waschvorgang, um weitere Wäscheunece.unit.C62e in die Trommel zu legen. waterPerfect Plus: für eine effiziente Wassernutzung auch bei geringer Beladung dank intelligenter Sensortechnologie. Geräuschdämmung; Multisignaltöne; Leichtreinigungsschublade; 32 cm-Bullauge, silber-schwarz mit 165° Türöffnungswinkel; Unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe . |
| Nachlegefunktion | Ja |
| Schaumerkennung | Ja |
| Schmutzerkennung | Nein |
| Feuchtigkeitssensor | Nein |
| Unwuchtkontrolle | Ja |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Trommelvolumen | 70 l |
| Reversierfunktion | Ja |
| Türanschlag | links |
| Art der Türöffnung | Griff |
| Kindersicherung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Aquastop; Schaumerkennung, Unwuchtkontrolle, Kindersicherung. |
| Überlaufschutz | Aquastop |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | 7-Segment-Anzeige, LCD, Programmwähler, Tasten |
| Display | Großes, übersichtliches LED-Display für Programmablauf, max. Schleuderdrehzahl, Restzeitanzeige, 24 h Endezeitvorwahl und Beladungsempfehlung , Anzeige für Überdosierung. |
| Wählbare Sprachen im Display | Deutsch, Symbole |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Filter Kontrollanzeige | Nein |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2050 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 598 mm x 848 mm x 590 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Durchmesser Bullauge | 320 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 848 mm |
| Höhe | 848 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 590 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1072 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 12 mm |
| Länge Anschlusskabel | 2100 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 81.029 kg |
| Gewicht | 81.03 kg |
| Lieferumfang | Waschtrockner, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | CN |
| Hersteller Artikelnummer | WN44G240 |
|
Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) |
|
|---|---|
|
Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) |
E |
|
EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) |
A-G |
|
Energieeffizienzklasse Waschen (EU 2017/1369) |
C |
|
Energieeffizienzklasse Waschen+Trocknen (EU 2017/1369) |
E |
|
Modelkennung |
WN44G240 |
|
Füllmenge Baumwolle (Waschen) |
9 kg |
|
Füllmenge Baumwolle (Trocknen) |
6 kg |
|
Energieeffizienzindex Waschen (EEIW) |
67.3 |
|
Energieeffizienzindex Waschen+Trocknen (EEIWD) |
81.0 |
|
Wascheffizienzindex |
1.040 |
|
Wascheffizienzindex (Waschen+Trocknen) |
1.040 |
|
Spülwirkung (g/kg) |
5.0 |
|
Spülwirkung (g/kg) Waschen+Trocknen |
5.0 |
|
Energieverbrauch in kWh/kg pro Waschzyklus |
0.640 kWh |
|
Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh für den Waschzyklus |
64 kWh |
|
Energieverbrauch in kWh/kg pro Betriebszyklus Waschen+Trocknen |
3.720 kWh |
|
Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh für den vollständigen Betriebszyklus |
372 kWh |
|
Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus |
41 l |
|
Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus Waschen+Trocknen |
84 l |
|
Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (Nennkapazität) |
44 °C |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.