- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 699 Punkte/6,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Die durchschnittliche Lebensdauer eines Kühlschranks liegt bei etwa 10 Jahren. Entscheidend ist neben einer guten Pflege des Geräts natürlich die Qualität des Herstellers. Kühlschränke von namhaften Herstellern, wie die BOSCH KGN392ICF Kühlgefrierkombination, können sogar deutlich älter werden und ohne Schwierigkeiten laufen. Einzelne Geräte schaffen sogar bis zu 20 Jahre, ihren Dienst zu verrichten.

Die BOSCH KGN392ICF Kühlgefrierkombination ist freistehend und mit einer LED Beleuchtung mit einer langen Lebensdauer ausgestattet, welche das Innere gleichmäßig ausleuchtet und dich nicht blendet. Das Gerät verfügt über eine Reihe an Besonderheiten: Da wären die Super-Kühlen-Funktion, das automatische Super-Gefrieren, und die NoFrost Funktion, damit du dein Gerät nie wieder abtauen musst. Zwei getrennte Kühlkreisläufe lassen sowohl den Kühlbereich als auch den Gefrierbereich einzeln regeln. Damit erzielst du eine schnellere Kühlung im gewünschten Abteil. Die Temperaturen kannst du ganz einfach über die elektronische Steuerung anwählen, nach deinem Bedarf.

Die BOSCH KGN392ICF Kühlgefrierkombination hat 3 Highlights, welche für eine bestmögliche Frische deiner Lebensmittel sorgen.
Super-Gefrieren:
Die Funktion des automatischen Super-Gefrierens hilft dabei, neue Lebensmittel schnell einzufrieren und schützt gleichzeitig deine bereits eingefrorene Ware vor dem Abtauen. Möglich ist dies über eine Erkennung von Anstieg und Senkung der Temperatur.
Super-Kühlen:
Vor dem Einkaufen gehen kannst du die Super Cooling Option einschalten: Diese senkt die Temperatur im Kühlschrank für einen geraumen Zeitraum, um für die neuen Einkäufe die richtige Temperatur zu gewährleisten. Diese wird ganz einfach über einen Knopf auf mindestens 2°C abgesenkt und schaltet automatisch nach 6 Stunden wieder zurück in den Ursprungsmodus, damit keine unnötige Energie verschwendet wird und dir keine Stromkosten entstehen.
VitaFresh XXL:
Das VitaFresh XXL ist ein sehr großes, klimatisiertes Kühlfach mit 0 ° C und hat damit perfekte Bedingungen für die Lagerung von frischer Ware: Es gibt einen kühleren Bereich, der für frische Fleisch- und Fischware gedacht ist, und eine Schublade mit einer Feuchtigkeitsregulierung für Obst und Gemüse.

Der gute Geschmack von Essware sowie deren Haltbarkeit kann durch eine ungleichmäßige Kühlung negativ beeinträchtig werden. Die BOSCH KGN392ICF Kühlgefrierkombination hat eine Hochglanz Rückwand mit Multi Airflow System: Dadurch findet eine gleichmäßige Verteilung von Temperatur und Feuchtigkeit statt, von vorne bis nach hinten. Dadurch bleibt deine Ware länger frisch.

Die BOSCH KGN392ICF Kühlgefrierkombination ist ein Standgerät mit den Abmessungen (B/H/T) 60 x 203 x 66,5 cm. Du kannst dieses Gerät wirklich überall aufstellen, denn es verfügt über die Perfect Fit Ausstattung: Damit kannst du freistehende Kühl-Kombinationen direkt an Möbel oder Seitenwände platzieren und die Türe geht trotzdem perfekt auf. Kühl-Gefrier-Kombinationen anderer Hersteller benötigen meist 10 cm Abstand zur Seite für die Türöffnung. Die BOSCH KGN392ICF Kühlgefrierkombination passt mit ihrer Kühl-Gefrier-Breite exakt in das Nischenmaß.

Lass deine BOSCH KGN392ICF Kühlgefrierkombination nach Hause liefern, aufbauen und anschließen, dank unseres Anschluss-Service ist es möglich. Wir nehmen beim Kauf eines neuen Großgerätes auch deine alte Gefrierkombi mit und entsorgen sie fachgerecht. Optional kannst du den Anschluss-Service inklusive einem Türanschlagwechsel-Service beim Kauf dazu buchen.
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Lagerzeit bei Störung | 15 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Rauminhalt der Kühlfächer | 260 l |
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 2 |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 1 |
| Anzahl Türfächer | 4 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 3 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 5 |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | Spezial-Flaschenrost, glanzverchromt. 5 Abstellflächen aus Sicherheitsglas, davon 3 höhenverstellbar. Multi Airflow-System für optimale und gleichmäßige Kälteverteilung. |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Rauminhalt der Tiefkühlfächer | 103 l |
| Gefrierteilposition | Bottom freezer |
| Anzahl Gefrierfächer | 3 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Ja |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | Vertikal integrierter Griff , Optischer und akustischer Türalarm. Optisches und akustisches Warnsignal bei Temperaturanstieg. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Superschalter Gefrieren, Superschalter Kühlen, Temperaturanzeige für Gefrieren, Temperaturanzeige für Kühlen, Warnfunktionen Gefrierteil, Warnsignal Störung Gefrieren, Warnsignal Tür offen. |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | digital |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Sicht.- und Hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 60 x 203 x 66.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | inox-antifingerprint |
| Länge Anschlusskabel | 2400 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1220 mm |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 2030 mm |
| Tiefe | 665 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Gewicht (laut Hersteller) | 73.2 kg |
| Gewicht | 73.2 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, 3x Eierablage, 1x Eiswürfelschale, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | PL |
| Hersteller Artikelnummer | KGN392ICF |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.