- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 670 Punkte/6,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Standard |
| Produkttyp | Objektiv |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Höchste Brennweite | 55 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 82.5 mm (bei APS-C Bildsensoren) |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.5 m |
| Autofokus | Nein |
| Blende | f/1.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 5 |
| Filterdurchmesser | 49 mm |
| Linsenzahl | 7 |
| Objektiv-Klassifikation | ASPH, DMR, Circulare Blende |
| Anwendungsbereich | Portrait, Low-light |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Bildwinkel: 43°, Hochwertige Metallgehäuse (Staub- und Spritzwassergeschützt) |
| Durchmesser | 64.4 mm |
| Länge | 70.5 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 281 g |
| Gewicht | 281 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Streulichtblende (ALC-SH131), Vordere Objektivkappe, Hintere Objektivkappe, Tasche |
| Brennweite | 55 mm |
| Hersteller Artikelnummer | SEL55F18Z.AE |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.