- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2079 Punkte/20,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Standard |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | RF |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Höchste Brennweite | 50 mm |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.40 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/1.2 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 10 |
| Gruppenzahl | 9 |
| Filterdurchmesser | 77 mm |
| Linsenzahl | 15 |
| Fokusmotor | Ultrasone Motor (USM) |
| Objektiv-Klassifikation | USM |
| Anwendungsbereich | Portrait, Schnappschuss |
| Merkmale | Vergrösserung 0,19, Bildwinkel (hor., vert., diag.) 40°, 27°, 46° |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Objektiv-Steuerring: individuell belegbar mit Tv, Av, ISO oder Belichtungskorrektur; Staub-/Spritzwasserschutz, UD-Linsen |
| Durchmesser | 89.8 mm |
| Länge | 108 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 950 g |
| Gewicht | 950 g |
| Lieferumfang | RF 50mm F1.2L USM, Streulichtblende ES-83, Objektivtasche LP1319, Objektivdeckel E-77 II, Objektivru?ckdeckel RF, Benutzerhandbuch |
| Brennweite | 50 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 2959C005 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.