- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 849 Punkte/8,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV? 10 (Q) |
| Prozessor | Quad Core |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Ultra Resolution, Wide Color Gamut 99% DCI/P3, Dolby Vision, HDR10+, Perfect Natural Motion, K.I.-Bildqualitätsmodus, CalMAN-fähig, ISFFarbmanagement, Micro Dimming Perfect |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 4-seitig |
| Festplattenkapazität | 16 GB (Flash) |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Apple TV, Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, Google Play Video, YouTube, Spotify |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | 4-seitiges Ambilight, Dolby Vision + Dolby Atmos, P5 Engine mit KI, Android TV, Google Assistand inetrgiert (Alexa kompatibel), Ready for Gaming (HDMI 2.1 VRR), DTS Play-Fi, Mimi-Sound, Premium-Fernbedieung mit Tastenbeleuchtung und Muirhead-Leder |
| Eco Mode | Ausschalt-Timer, Lichtsensor, Bildabschaltung (bei Radiobetrieb), Eco mode (Ökomodus) |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 50 Watt (RMS) |
| Klangeffekte | KI-Sound, Klare Dialoge, Dolby Atmos, Dolby-Bassverstärkung, Dolby- Lautstärkeregler, NIGHT MODE (Nachtbetrieb), K.I.- Equalizer, DTS Play-Fi, Personalisierung des Mimi-Sounds |
| Klangsystem | 2 x 10 W Lautsprecher für mittlere bis hohe Frequenzen, 30 W Subwoofer |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, Digitaler Audioausgang (optisch), Kopfhörer Ausgang, Satellitenanchluss, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Pause TV, USB-Aufnahme, Vorinstallierte Apps: Google Play Movies*, Google Play Music*, Google-Suche, YouTube, Amazon Instant Video, BBC iPlayer, Netflix, Amazon Prime Video, Disney+, Fitness App, Spotify |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1227.8 mm / 705.6 mm / 68 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Mattgrauer Rahmen |
| Farbe Standfuss | Keilförmiger Standfuß aus dunklem, verchromtem Metall |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1227.8 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 705.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 68 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1227.8 mm / 772 mm / 244.8 mm |
| Breite mit Standfuß | 1227.8 mm |
| Höhe mit Standfuß | 772 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 244.8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 18.6 g |
| Gewicht mit Standfuß | 22.3 g |
| Lieferumfang | OLED TV, Netzkabel, Kurzanleitung, Fernbedienung, Tischfuß |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV? und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | 55OLED856/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 110 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 94 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 94 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.