- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1349 Punkte/13,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED evo |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision, HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 22 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha9 Gen5 AI Processor 4K |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture Pro, AI Brightness Control, Filmmaker Mode, HDR Dynamic Tone Mapping Pro, AI Upscaling, Autocal Fähig (Calman) mit Zugriff auf LUT-Niveau |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR (Dolby Vision IQ?, HDR10 Pro und HLG) |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Twin Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierte Webcam | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Besondere Merkmale | Selbstleuchtende Bildpunkte und pixelgenaues Dimming, Alpha9 Gen5 AI Processor 4K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro, Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, Dolby Atmos-fähiges 2.2-Soundsystem mit 40W, Twin Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2) mit Watch & Record, Unterstützt AMD FreeSync und Nvidia G-Sync für flüssiges Gameplay ohne Tearing, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von VRR / ALLM / GameGenre, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, webOS 22 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GN (NFC) im Lieferumfang enthalten, Google Assistant integriert, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 40 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 7.1.2-Upmixing, Dolby Atmos-fähig |
| Klangsystem | 2.2 Soundsystem |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 4x HDMI 2.1 (mit eARC und LG SIMPLINK), 3x USB, 1x LAN, 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x CI+-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
| Internetfunktionen | webOS 22 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1222 mm / 703 mm / 45.1 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Anthrazit |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1222 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 703 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 45.1 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1222 mm / 756 mm / 230 mm |
| Breite mit Standfuß | 1222 mm |
| Höhe mit Standfuß | 756 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 230 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 12.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 14.6 kg |
| Lieferumfang | OLED55C27LA, LG Magic Remote-Fernbedienung MR22GN (NFC), Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | C27 |
| Hersteller Artikelnummer | OLED55C27LA.AEU |
<td class="StyledDataCell-y8xttg-0 hylWZJ" style="border-right:none;border-bottom:1px solid #cfcbca
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | OLED55C27LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 81.0 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 81 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 152 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 152 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |