- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 849 Punkte/8,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Bildschirmform | Flat |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision, HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 6.0 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha7 Gen4 Prozessor 4K |
| Bild | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, AI Picture mit Auto Genre Selection (Dolby HDR), Face Enhancing, Text Upscaling, AI Brightness Control, Image Enhancing mit Dual Step Noise Reduction, Sharpness Enhancer, Advanced Color Enhancer, True Color Accuracy, HDR Dynamic Tone Mapping, 4K-Upscaler mit AI-Unterstützung, Umgebungslichtsensor (Illuminance Green) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR (Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG) |
| USB-Recording | Ja |
| Empfang | |
|---|---|
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (1x DVB-T2/-C/-S2) |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierte Webcam | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Videotext-Seitenspeicher | 2.000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | Intelligente Spracherkennung mit Natural Language Processing (NLP), Sprache in Text umwandeln (Speech-to-Text), Texte ausprechen lassen (Audio Guidance, Text-to-Speech), AI Home, AI Recommendations, AI UX, Pixel Dimming, Ultra Luminance Pro, Perfekte Blickwinkel (OLED-Panel), Screen Share für Android (Miracast), Sound Sync, simultane Audioausgabe, 360 VR Play, SIMPLINK, DLNA, Funktionen wie Timeshift (zeitversetztes Fernsehen), Timergesteuerte Aufnahme, Auto Low Latency Mode (ALLM), Quick Access (Schnellzugriff für Streaming-Dienste & Favoriten), HGiG-kompatibel für überzeugende HDR-Darstellung in Spielen |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Ton | |
|---|---|
| Musikleistung | 2x 10 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound mit 5.1-Upmixing und automatischer Klanganpassung, Dolby Atmos-fähig, Auto Volume Leveling (automatische Schallpegelangleichung beim Umschalten zwischen Quellen/Apps), AI Acoustic Tuning, bessere Sprachverständlichkeit |
| Klangsystem | 2.0 Soundsystem |
| Anschlüsse + Verbindungen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 (mit eARC), 2x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), 1x Optischer Digitalausgang (S/PDIF, Lichtwellenleiter), 1x Kopfhörer/Line Out (3,5 mm Klinke), 2x Antenne (1x Satellit, 1x Kabel/terrestrisch), 1x CI-Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Internetfunktionen | Webbrowser, HbbTV, LG Content Store (Apps und Medien herunterladen), DIAL |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1228 mm / 706 mm / 46.9 mm |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Anthrazit |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1228 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 706 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 46.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1228 mm / 767 mm / 271 mm |
| Breite mit Standfuß | 1228 mm |
| Höhe mit Standfuß | 767 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 271 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 18.4 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 18.7 kg |
| Lieferumfang | OLED55A19LA, Magic Remote-Fernbedienung (MR21), Batterien für die Fernbedienung, Schnellstartanleitung, Stromkabel (fest am Gerät installiert), Standfuß/Standfüße |
| Hersteller Artikelnummer | OLED55A19LA.AEU |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Modelkennung | OLED55A19LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 91 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 91 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 166 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 166 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.