- Neu





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 250 Punkte/2,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Kenwood JMP85.000SI Slow Juicer ist ein hochwertiger Entsafter, der mit seinen vielen Funktionen und Eigenschaften überzeugt. Die große XXL-Einfüllöffnung ermöglicht es, ganze Früchte zu entsaften, ohne sie vorher zerkleinern zu müssen. Mit einer Leistung von 230 Watt wird selbst aus faserigen Früchten und Gemüse schonend hochwertiger Saft extrahiert, ohne wertvolle Nährstoffe zu zerstören.
Der 1 l Saftbehälter bietet genug Platz für großzügige Mengen an Saft, während der 1.3 l Trester-Behälter mit automatischem Trester-Auswurf für eine einfache Entsorgung des Tresters sorgt. Trotz seiner hohen Leistung arbeitet der Kenwood JMP85.000SI Slow Juicer sehr leise mit nur 55 U/Min.
Eine weitere praktische Funktion ist die Selbstreinigungsfunktion. Die abnehmbaren Teile sind spülmaschinenfest und eine Reinigungsbürste ist im Lieferumfang enthalten. Mit dem Kenwood JMP85.000SI Slow Juicer können Sie gesunde und leckere Säfte ganz einfach selbst herstellen.
| Produkttyp | Slow Juicer |
| Maximale Leistung | 230 Watt |
| Max. Drehzahl | 55 U/Min. |
| Saftbehälter | Ja |
| Fassungsvermögen Saftbehälter | 1 l |
| Fruchtfleisch-Behälter | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Entsaftungsart | Slow-juicer |
| Reinigungsbürste | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| spülmaschinenfeste Teile | Abnehmbare Teile sind spülmaschinenfest |
| einfache Reinigung | Ja |
| Besondere Merkmale | Slow Juicer: dank der niedrigen Drehzahl bleiben mehr Nährstoffe im Saft erhalten, XXL Einfüllöffnung, Trester-Behälter mit automatischem Trester-Auswurf, Tropf-Stopp mit Gummideckel, Selbstreinigungs-Funktion, abnehmbare Teile sind spülmaschinenfest, sehr leise Laufleistung |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Breite | 142 mm |
| Höhe | 446 mm |
| Tiefe | 214 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.3 kg |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Lieferumfang | Slow Juicer, Saftbehälter (1l), Trester-Behälter (1.3l) mit automatischem Trester-Auswurf, Reinigungsbürste, Stößel/Stampfer, Bedienungsanleitung |
| Reihe | PureJuice |
| Hersteller Artikelnummer | JMP 85.000 SI JC |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.