- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 219 Punkte/2,19 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Eis- und Joghurtmaschine von SEVERIN überzeugt mit ihrem platzsparenden Design und kann binnen 30 Minuten ein leckeres Eis, Sorbet oder auch Frozen Joghurt zubereiten. Zudem kühlt die "Keep-Cooling-Funktion” noch bis 60 Minuten weiter nach der Zubereitungszeit.
praktische Features
Platzsparendes Slim-Design, kaum breiter als ein DIN A4-Blatt - eine der kompaktesten Eismaschinen mit Kompressor
Die Eis- und Joghurtmaschine überzeugt mit ihrem platzsparenden Design und ist trotz Kompressor kaum breiter als ein DIN-A4-Blatt.
Innovative 2-in-1 „warm & cold" Funktion zur Zubereitung von Joghurt und Eis
Besonders praktisch ist die innovative 2-in-1 „warm & cold" Funktion zur Zubereitung von Eis als auch Joghurt.
Schnelle Zubereitung von Eis in weniger als 30 Minuten (abhängig von Rezept, Menge und Temperatur der Zutaten)
Mit der Speiseeismaschine lässt sich Eis in weniger als 30 Minuten* schnell zubereiten. (*abhängig von Rezept, Menge und Temperatur der Zutaten)
Schnelle Zubereitung von Eis in weniger als 30 Minuten* Zur Zubereitung von Eis, Sorbet, Frozen Joghurt und Joghurt
Die Deckelöffnung ist ideal zum Zufügen von Zutaten und die "Keep-Cooling-Funktion” kühlt nach Ende der Zubereitungszeit weiter.
| Produkttyp | Eismaschine |
| Maximale Leistung | 135 Watt |
| Motor | Kompressor |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Eiscreme-Menge pro Durchlauf | 1.2 l |
| Softeis-Funktion | Ja |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Automatikprogramm | Ja |
| Display | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Eiswürfelproduktion | Nein |
| Besondere Merkmale | automatische keep-cooling-Funktion (60 min) zur Weiterkühlung nach Ende der Zubereitungszeit |
| Eingangsspannung | 220/240 Volt |
| Breite | 25.00 cm |
| Höhe | 35.50 cm |
| Tiefe | 28.00 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz-matt |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8800 g |
| Gewicht | 8.84 kg |
| Lieferumfang | Eismaschine, Gebrauchsanweisung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Wiederaufbereitet | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.