- Neu

















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 710 Punkte/7,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Hält Ihre Lebensmittel und Getränke optimal kalt: der Kühlschrank SIEMENS KI41FADD0.
Wichtig für die Kostenschätzung ist der jährliche Energieverbrauch. Mit etwa 110 kWh wird bei diesem Kühlschrank ein guter Wert erreicht. Durch das Siegel der Energieeffizienzklasse D wird dem Kühlschrank ein gutes Haushalten bescheinigt. Die Betriebsgeräusche von maximal 38 dB entsprechen in etwa der Lautstärke der normalen Alltagskulisse.
Zum Kühlen können Sie in die Fächer bis zu 126 Liter Inhalt geben. Dank der elektronischen Temperaturregelung ist im Inneren stets für eine optimale Temperatur gesorgt. Der Kühlschrank verfügt über vier Ablagefächer, von denen Sie drei beliebig verstellen können. Auf einer digitalen Anzeige sehen Sie die Temperatur im Kühlteil. Die regelmäßige Kontrolle und optimale Einstellung ist wichtig, um die Qualität Ihrer Lebensmittel zu erhalten. Die Temperatur des Kühlteiles lässt beliebig anpassen.
Dank des wechselbaren Türanschlags können Sie selbst bestimmen, auf welcher Seite sich die Tür des Kühlschranks öffnen lässt. Ob am Tag oder in der Nacht: Die Innenbeleuchtung sorgt immer dafür, dass man seinen Lieblingssnack problemlos findet.
Ein großartiges Gerät, das einfach überzeugt: der KI41FADD0 von SIEMENS!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlschrank |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kühlsystem | k.A. |
| Kältemittel | Isobutan |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 2 |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 2 |
| Anzahl Türfächer | 3 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 3 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Material der Fachböden | Glas, Kunststoff |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | superKühlen, Abtau-Automatik im Kühlteil |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| No Frost-System | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Nein |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Festtürtechnik |
| Dekorfähig | Möglich mit Zubehör |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Akustischer Türalarm, freshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, Elektronische Temperaturregelung digital ablesbar |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | Nein |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | kein Signal |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ700 |
| Abmessungen (B/H/T) | 558 mm x 1221 mm x 545 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 230 cm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1225 mm / 550 mm |
| Breite | 558 mm |
| Höhe | 1221 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1225 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1225 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 46.309 kg |
| Lieferumfang | Kühlschrank, 3 x Eierablage, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KI41FADD0 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.