- Neu












































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 670 Punkte/6,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Kühlschrank SIEMENS KI41RADD0 ist eine echte Bereicherung für Ihre Küchenausstattung.
In puncto Effizienz ist dieser Kühlschrank kaum zu schlagen. Im Jahr beträgt der Energieverbrauch gerade einmal circa 81 kWh und schont Ihren Geldbeutel merklich. Die Energieeffizienzklasse D bescheinigt das gute Haushalten des Kühlschranks. Dank einer Luftschallemission von nur 34 dB im Betrieb ist der Kühlschrank etwa so laut wie die üblichen Alltagsgeräusche.
Zum Kühlen können Sie in die Fächer bis zu 211 Liter Inhalt geben. Für die exakte Einstellung der Temperatur verfügt das Gerät über eine elektronische Temperaturregulierung. Der Kühlschrank verfügt über sechs Ablagefächer, von denen Sie fünf beliebig verstellen können. Damit Sie die Temperatur im Kühlteil stets im Blick haben, ist das Gerät mit einer digitalen Anzeige ausgestattet. Die Temperatur des Kühlteiles können Sie nach Ihren Wünschen einstellen.
Durch den wechselbaren Türanschlag ergibt sich die Möglichkeit, die Seite der Türöffnung frei zu wählen. Mit der integrierten Innenbeleuchtung bringen Sie Licht ins Dunkel.
Keine Frage - der KI41RADD0 von SIEMENS wird Sie begeistern!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlschrank |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 1 |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 1 |
| Anzahl Türfächer | 4 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 6 |
| Material der Fachböden | Glas, Kunststoff |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | superKühlen, Abtau-Automatik im Kühlteil, 4Türabsteller, davon1Butter-/ Käsefach |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| No Frost-System | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Nein |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Festtürtechnik |
| Dekorfähig | Möglich mit Zubehör |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Akustischer Türalarm, freshSense- Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, Elektronische Temperaturregelung digital ablesbar |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | Nein |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | kein Signal |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ500 |
| Abmessungen (B/H/T) | 558 mm x 1221 mm x 545 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 230 cm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1225 mm / 550 mm |
| Breite | 558 mm |
| Höhe | 1221 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1225 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1225 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 44.838 kg |
| Lieferumfang | Kühlschrank, 3 x Eierablage, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KI41RADD0 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.