- Neu












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1087 Punkte/10,87 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Einbaubackofen mit AutoPilot: bereitet Ihre Speisen automatisch perfekt zu.
Die FlexInduction-Kochstelle: platzieren Sie mehrere Töpfe oder großes Kochgeschirr beliebig auf der flexiblen Kochzone.
| Produkttyp | Backofenset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl Backbleche | 1 |
| Seitengitter/Einschübe | 2fach Teleskopauszug |
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Lage Innenbeleuchtung | Oben |
| Material der Tür | Glas |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | 2fach Teleskopauszug |
| Material Garraum | Emaillierter Stahl |
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktion |
| Autarkes Kochfeld | Ja |
| Anzahl Kochfelder | 1 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 190/230 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 2.2/3.7 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 190/230 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 2.2/3.7 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 190/230 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 2.2/3.7 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Vektorkochzone |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 190/230 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.2/3.7 kW |
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Kühltür | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Vorheizfunktion | Ja |
| Innenkühlung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Pizza-Stufe | Ja |
| Besondere Merkmale | Einbaubackofen: TFT mit Klartextanzeige, Elektronikuhr, optische Aufheizkontrolle, Temperaturvorschlag, Ist-Temperaturkontrolle, AutoPilot 10 Programme. Klapptür, mit SoftClose und SoftOpen. Backofengriff aus Aluminium, Schnellaufheizung, Backofenbeleuchtung abschaltbar, Halogen-Innenbeleuchtung, Kühlgebläse. Kochfeld: DirectSelect: Steuern Sie die Leistung direkt mit der\naufgedruckten Touch-Leiste. 17 Leistungsstufen: Stellen Sie die Wärme mit 17 Leistungsstufen (9 Hauptstufen und 8 Zwischenstufen) präzise ein. Timer mit Abschaltfunktion je Kochzone: Schaltet die Kochzone am Ende der eingestellten Zeit aus (z.B. bei gekochten Eiern). Kurzzeitwecker: Am Ende der eingestellten Zeit ertönt ein Signal (z. B. beim Pastakochen). PowerBoost-Funktion für alle Kochzonen: Mit 50 % mehr Leistung z. B. Wasser schneller zum Kochen bringen als auf höchster Leistungsstufe. QuickStart: Beim Einschalten wählt das Kochfeld automatisch die Kochzone aus, auf dem im ausgeschaltetem Zustand Kochgeschirr aufgesetzt wurde. ReStart: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn Sie innerhalb von 4 Sekunden wieder einschalten. PerfectFry Bratsensor mit 4 Temperaturstufen: verhindert ein Anbrennen durch die automatische Temperaturregelung des Sensors.\n |
| Betriebsarten | 4D Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Ober-/ Unterhitze Eco, Umluftgrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Unterhitze, Sanftgaren, Auftauen, Vorwärmen, Warmhalten\n. |
| Sicherheitsmerkmale | Restwärmeanzeige, Kindersicherung, Wischschutzfunktion. |
| Hauptschalter | Ja |
| Bedienelemente | Bedienring, TouchControl |
| Display | TFT |
| integrierte Uhr | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Zeitsteuerung (Timer) | elektronisch |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Anschlusswert | 3600/7400 Watt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussart | Ohne Stecker (Anschluss durch Elektrofachkraft) |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 37.9 kg |
| Gewicht Kochfeld | 13.7 kg |
| Gewicht | 37.9 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 55 mm / 490 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 490 mm |
| Nischenhöhe minimal | 55 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe maximal | 55 mm |
| Nischentiefe maximal | 500 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 x 55 x 490-500 mm. |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Backofenset, 2fach Teleskopauszug, 1 x Backblech emailliert, 1 x Kombirost, 1 x Universalpfanne, Bedienungsanleitung. |
| Türanschlag | unten |
| Rechtliche Hinweise | *Bei diesem Produkt handelt es sich um ein umfassend technisch geprüftes und aufbereitetes Gebrauchtgerät. Das Ladegerät inklusive Kabel sind neu und entsprechen dem Lieferumfang des Originalzubehörs. Hinweis: Hierbei handelt es sich um den Kauf eines gebrauchten Produkts. Die bestehende gesetzlich vorgeschriebene Gewährleistung wird auf Grund des neuwertigen Zustands beibehalten und nicht auf 1 Jahr beschränkt. |
| Wiederaufbereitet | Ja |
| Modellname / -kennzeichen: | HBG675BS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm Innenraum 2 | 0.87 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.87 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Luftschallemission | 80 dB (A) |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.