- Neu


















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1190 Punkte/11,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Einbaubackofenset |
| Bauart | Einbaugerät |
| Backofen | |
|---|---|
| Anzahl eingebauter Leuchten | 1 |
| Material der Tür | Vollglas-Innentür |
| Integriertes Reinigungssystem | pyrolytisch |
| Anzahl Backöfen | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Auszugssystem | Teleskop-Vollauszug 2-fach |
| Material Garraum | Emailliert |
| Kochfeld | |
|---|---|
| Kochfeldmaterial | Glaskeramik |
| Kochfeld-Typ | Induktionskochfeld |
| Autarkes Kochfeld | Ja |
| Anzahl Kochfelder | 4 |
| Lage der 1. Kochzone | Vorne links |
| Art der 1. Kochzone | Induktion |
| Abmessungen der 1. Kochzone | 180 mm |
| Leistung der 1. Kochzone | 1.8 kW |
| Lage der 2. Kochzone | Hinten links |
| Art der 2. Kochzone | Induktion, Bräterzone |
| Abmessungen der 2. Kochzone | 280/180 mm |
| Leistung der 2. Kochzone | 1.8/2 kW |
| Lage der 3. Kochzone | Hinten rechts |
| Art der 3. Kochzone | Induktion |
| Abmessungen der 3. Kochzone | 145 mm |
| Leistung der 3. Kochzone | 1.4 kW |
| Lage der 4. Kochzone | Vorne rechts |
| Art der 4. Kochzone | Induktion |
| Abmessungen der 4. Kochzone | 210 mm |
| Leistung der 4. Kochzone | 2.2 kW |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Heißluftfunktion | Ja |
| Ober-/Unterhitze | Ja |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluft | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Topferkennung | Ja |
| Auftaufunktion | Ja |
| Mikrowellenfunktion | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatikprogramme | 10 |
| Besondere Merkmale | Backofen: XXLpro Backofen mit TitanEmail, Backofen mit Einhängegestell, Schaltuhrfunktion Backofen : aus, ein, Wecker, Klapptür, Backofentür, gedämpft, vollgedämpft, AutoPilot,TFT mit Klartextanzeige, Infotaste, Halogen-Innenbeleuchtung, Backofenbeleuchtung abschaltbar, Edelstahl-Lüfterrad Kochfeld: Glaskeramik, dekorlos, umlaufender Rahmen,TouchSelect, QuickStart, ReStart, TopControl-Digitalanzeige, PowerBoost-Funktion für alle Kochzonen, 1 Bräterzone, 17 Leistungsstufen Min. Arbeitsplattenstärke: 30 mm |
| Betriebsarten | 4D-Heißluft, Auftauen, Großflächengrill, Heißluft-Eco, Kleinflächengrill, Ober-/Unterhitze, Ober-/Unterhitze ECO, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze, Vorwärmen, Warmhalten |
| Temperaturstufen | 30 °C - 300 °C |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Türverriegelung bei Pyrolysebetrieb, Sicherheitsabschaltung, Restwärmeanzeige, Starttaste, Türkontaktschalter |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Intuitiver Bedienring/EasyTouch |
| integrierte Uhr | Ja |
| Restwärmeanzeige | Ja |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 3600 Watt (Backofen), 7400 Watt (Kochfeld) |
| Absicherung | 16 Ampere (Backofen), 32, 2*16 Ampere (Kochfeld) |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 38 kg (Backofen), 2.2 kg (Teleskopauszug), 12.2 kg (Kochfeld) |
| Gewicht Kochfeld | 12.2 kg |
| Gewicht | 38 kg |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 585 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischenhöhe minimal | 585 mm |
| Nischengröße Kochfeld (BxHxT) | 560 x 55 x 490 mm |
| Anschlusskabel inklusive | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1200 mm |
| Breite | 594 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1040 mm |
| Breite Kochfeld | 583 mm |
| Höhe Kochfeld | 55 mm |
| Tiefe Kochfeld | 513 mm |
| Lieferumfang | Einbauherdset (Backofen, Kochfeld, Teleskop-Auszug), 1x Backblech emailliert, 1x Kombirost, 1x Universalpfanne, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | HBD80PY50 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | BOSCH |
| Modellname / -kennzeichen: | HBG675BS1 |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Energieeffizienzindex | 81.2 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch Heiß-/Umluft Standardprogramm | 0.69 kWh |
| Energieverbrauch Konventionell Standardprogramm | 0.87 kWh |
| Zahl der Garräume | 1 |
| Nutzbares Volumen der Backröhre | 71 l |
| Größe des Geräts (Garraum) | Groß |
| Generic Energy Class EU | 3 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 200 212 0 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.