- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 80 Punkte/0,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Lenco L-85 ist ein halbautomatischer Plattenspieler, der Ihre Lieblingsplatten ausgezeichnet klingen lässt. Dank des modernen Designs und der neuesten Technologie ist dieser Plattenspieler perfekt für jeden Liebhaber.
Möchten Sie Ihren Kindern Ihre Lieblingsmusik von früher zigen? Der Lenco L-85 produziert einen wundervollen Klang. Ihre Kinder werden überrascht sein. Sie können sie auch selbst eine Platte drehen lassen, da dieser Plattenspieler einfach zu benutzen ist.
Der Lenco L-85 het einen mechanischen Armheber, MMC Nadel und einen eingebauten Vorverstärker. Sie können in zwei Geschwindigkeiten abspielen: 33 U/min und 45 U/min. Dank der abnehmbaren Kunststoffkappe bleibt der Plattenspieler immer staubfrei.
Im Laufe der Zeit sind Ihre Platten vielleicht alt und empfindlich geworden. Um zu verhindern, dass Ihre Lieblingsmusik verloren geht können Sie Ihre geliebte Vinylsammlung einfach auf einen USB-Stick digitalisieren. Wo immer Sie auch hingehen, Sie haben immer Ihre Lieblingsmusik mit.
Der Lenco L-85 ist in 5 Farben erhältlich: schwarz, grau, weiß, grün und rot.
| Produkttyp | Plattenspieler |
| Antrieb | Riemenantrieb |
| Abspiel-Geschwindigkeiten | 33,45 |
| Pitch Control | Nein |
| Tonabnehmer | Elektromagnetischer Wandler (MM) |
| integriertes Tonsystem | Nein |
| integrierter Vorverstärker | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| Anschlüsse | RCA-Ausgang,USB-A-Kodierung 1x |
| Funktionen | Automatische Rückführung des Tonarms, Track-Splitting |
| Antiskating | Nein |
| Besondere Merkmale | 2 Geschwindigkeiten 33 U/min und 45 U/min, MP3-Direktencoding, von Vinyl auf USB-Stick, Moving Magnetic Cartridge (MMC), Mechanischer Tonarmlift, Abnehmbare Staubschutzhaube aus Kunststoff |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 12 Watt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Eingangsspannung | 100-240 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Abmessungen (B/H/T) | 42.0 cm x 12.0 cm x 36.2 cm |
| Breite | 42.0 cm |
| Höhe | 12.0 cm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Tiefe | 36.2 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2500 g |
| Gewicht | 2.61 kg |
| Lieferumfang | 45 TPM Adapter,Netzadapter,AT3600,Putztuch,Staubschutzhaube,RCA-Kabel,Rutschmatte |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.