- Neu




























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 350 Punkte/3,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Dank Google Tensor G2 ist Pixel 7a schnell, sicher und effizient - mit verbesserten Sprachanrufen, langer Akkulaufzeit und beeindruckenden Fotos und Videos.¹
Unscharfe Bilder lassen sich nachträglich ganz einfach korrigieren - sogar, wenn sie nicht mit Pixel aufgenommen wurden.² #FixedOnPixel
Unerwünschtes lässt sich einfach wegzaubern. Du kannst auch die Farbe oder Helligkeit ändern, damit ein Gegenstand besser ins Bild passt.² #FixedOnPixel
Was weit weg ist, kommt in deinen Fotos groß raus - ganz ohne Teleobjektiv.³
Der intelligente Akku hält länger als 24 Stunden⁴ - bei Verwendung des Extrem-Energiesparmodus direkt nach dem Aufladen bietet er sogar für bis zu 3 Tage Reserven. Außerdem lässt er sich kabellos laden.⁵
Mit VPN von Google One trägt Pixel 7a zum Schutz deiner Onlineaktivitäten bei. Dabei ist es egal, welche Apps oder welchen Webbrowser du verwendest.⁶
Google Tensor G2 und der zertifizierte Titan M2-Sicherheitschip in Pixel 7a sorgen gleich mit mehreren Sicherheitsebenen für einen umfassenden Schutz deiner persönlichen Daten.⁷
| Produkttyp | Smartphone |
| Betriebssystem | Android |
| Prozessor | Google Tensor G2, Titan M2-Sicherheitschip |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Steckplatz für Speicherkarten | Nein |
| Arbeitsspeicher-Größe | 8 GB |
| Sensoren | Näherungssensor, Umgebungslichtsensor, Beschleunigungsmesser, Gyrometer, Magnetometer, Barometer |
| SIM-Lock frei | Ja |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM (4FF) |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 15.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.1 Zoll |
| Displaydiagonale | 15.5 cm / 6.1 Zoll |
| Auflösung (HxB) | 2.400 x 1.080 Pixel |
| Display | FHD+, OLED |
| Anzahl Displays | 1 |
| Auflösung Breite | 1.080 Pixel |
| Auflösung Höhe | 2.400 Pixel |
| Punktdichte | 429 ppi |
| Bildverhältnis | 20:9 |
| Farbdisplay | Ja |
| Anti-Scratch Display | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Touchscreen-Typ | Kapazitiver Touchscreen |
| Rückkamera | Dual Cam |
| Rückkamera Auflösung | 64 Megapixel |
| Rück-Kamera Spezifikationen | 64-Megapixel (Weitwinkelkamera mit Quad PD und Quad Bayer) + 13 Megapixel (Ultraweitwinkelkamera) |
| Front-Kamera | Single Cam |
| Front-Kamera Auflösung | 13 Megapixel |
| Front-Kamera Spezifikationen | 13 Megapixel, 1.12 μm Pixelgröße, Blende: ƒ/2.2, Fixfokus, 95°-Ultraweitwinkel-Erfassungswinkel |
| Blende | Rückkamera: 64-Megapixel-Weitwinkelkamera mit Blende ƒ/1.89, 13-MP-Ultraweitwinkelkamera mit Blende ƒ/2.2, Frontkamera: Blende ƒ/2.2 |
| Optischer Zoom | Ja |
| Digitaler Zoom | Super-Resolution-Zoom: bis zu 8-fach |
| Autofokus | Ja |
| Integrierter Blitz | Ja |
| Kamera Effekte | Scharfzeichnen, Magischer Radierer, Nachtsichtmodus, Langzeitbelichtung, Real Tone™, Scharfzeichner, Panorama, Manueller Weißabgleich, Gesperrter Ordner, Top-Foto, Porträtmodus, Porträtbeleuchtung, Super-Resolution-Zoom, Fixierter Fokus, Oft fotografierte Gesichter, Duale Belichtung, Live HDR+ |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Bildstabilisator | Optisch/Elektronisch |
| Videoauflösung | Rückkamera 4K-Videoaufnahme bei 30 fps, 60 fps, 1080p-Videoaufnahme bei 30 fps, 60 fps Frontkamera 4K-Videoaufnahme bei 30 fps, 1080p-Videoaufnahme bei 30 fps |
| Videoaufnahme | Rückkamera: 4K-Videoaufnahme bei 30 fps, 60 fps, 1080p-Videoaufnahme bei 30 fps, 60 fps Frontkamera: 4K-Videoaufnahme bei 30 fps, 1080p-Videoaufnahme bei 30 fps Kinoeffekt Unterstützung von Zeitlupenvideo bis zu 240 fps 4K-Zeitraffer mit Stabilisierung Astrofotografie-Zeitraffer Optische Bildstabilisierung Doppelte Videostabilisierung 4K-Kinoeffekt-Videostabilisierung 4K-Videostabilisierung (fix) 1080p-Videostabilisierung (aktiv) Bis zu 5-facher digitaler Zoom Videoformate: HEVC (H.265) und AVC (H.264) |
| HD-Videoaufnahme | Ja |
| Hörgerätegeeignet | Ja |
| Geo-Tagging | Ja |
| Fingerprintsensor | Ja |
| Lautsprecher | Stereolautsprecher, 2 Mikrofone, Geräuschunterdrückung |
| MP3-Player | Ja |
| Video Wiedergabeformate | Kinoeffekt, Unterstützung von Zeitlupenvideo bis zu 240 fps 4K, Zeitraffer mit Stabilisierung, Astrofotografie-Zeitraffer, Optische Bildstabilisierung, Doppelte Videostabilisierung, 4K-Kinoeffekt-Videostabilisierung, 4K-Videostabilisierung (fix), 1080p-Videostabilisierung (aktiv), Bis zu 5-facher digitaler Zoom, Videoformate: HEVC (H.265) und AVC (H.264) |
| integriertes GPS-Modul | Ja |
| Notruf-Funktion | Ja |
| Dual SIM | Ja |
| Near Field Communication | Ja |
| HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) | Ja |
| HSUPA (High Speed Uplink Packet Access) | Ja |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschlüsse | 1x USB Typ-C |
| WLAN | Ja |
| Gehäusematerial | 3D-thermogeformte Rückseite, Kratzbeständiges Corning® Gorilla® Glass 3-Deckglas, |
| Schutzart | IP67 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Sea |
| Breite | 72.9 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Tiefe | 9 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 193.5 g |
| Gewicht | 193.5 g |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / Akkulaufzeit bei Verwendung des Extrem-Energiesparmodus direkt nach dem Aufladen: bis zu 72 Stunden |
| Schnellaufladung | Ja |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Stand-by Zeit | Akkulaufzeit bei Verwendung des Extrem-Energiesparmodus direkt nach dem Aufladen: bis zu 72 Stunden |
| Akku-Kapazität | 4.385 mAh |
| Akku austauschbar | Nein |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 72.9 mm x 152 mm x 9 mm / 193.5 g |
| Sim Karte enthalten | Nein |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Lieferumfang | 1-m-Verbindungskabel von USB-C® auf USB-C (USB 2.0), Quick Switch Adapter, SIM-Tool |
| Reihe | Google Pixel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Vietnam |
| Hersteller Artikelnummer | GA04275-GB?MSD |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Smartphones |
| Reparaturindex | 7.2 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.