- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 170 Punkte/1,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Eine lohnende Investition: das Musikcenter SOUNDMASTER Nostalgie Musikcenter NR540! Durch das indivduelle Design in Holzfurnier passt sich das Musikcenter gekonnt an Ihr Mobiliar an. Aufgrund der Wiedergabegeschwindigkeiten von 33, 45 und 78 U/Min. können Sie fast alle Arten von Platten benutzen. Betrieben wird das Musikcenter mithilfe eines Riemenantriebs, wodurch Motorvibrationen absorbiert werden können. Für Verbindungen mit anderen Gerätschaften steht Ihnen: 1x 3.5 mm Klinken-Anschluss, 1x 75 Ohm Antennen-Anschluss, 1x Kopfhörer-Anschluss und 1x USB zur Verfügung.
Das Musikcenter hat ein Gewicht von 8,45 kg und ist damit durchschnittlich schwer. Für eine reibungslose Übermittlung an den Verstärker liefert SOUNDMASTER einen Tonabnehmer mit. Zur Sicherung der empfindlichen Technik kann diese mit der zugehörigen Haube bedeckt werden. Der Hersteller hat einige verschiedene Funktionen in das Produkt integriert (CD, Kassette, Phono und Radio).
Das hölzerne Design des Gehäuses verpasst dem Gerät ein schlichtes, aber schickes Aussehen. Die Lieferung umfasst Bedienungsanleitung, Fernbedienung und Musikcenter. Freuen Sie sich außerdem auf 45, 78 U/min und Kassettenteil (seitlich). Für Sie als Fan der klassischen Schallplatte ist der SOUNDMASTER Nostalgie Musikcenter NR540 Musikcenter Holzfurnier mit Sicherheit die ideale Wahl. Überzeugen Sie sich selbst!
| Produkttyp | Musikcenter |
| Antrieb | Riemenantrieb |
| Abspiel-Geschwindigkeiten | 33, 45, 78 U/Min |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| USB Anschluss | Ja |
| Tonabnehmer im Lieferumfang | Ja |
| Anschlüsse | 1x 75 Ohm Antennenanschluss, 1x USB, 1x 3.5 mm Klinkenanschluss, 1x Kopfhöreranschluss |
| Funktionen | Radio, CD, Kassette, Phono |
| Abdeckhaube | Ja |
| Besondere Merkmale | Plattenspieler Geschwindigkeit 33, 45, 78 U/min, mit Tonarmlift, Encoding-Funktion - direkte Aufnahme von Platte/CD/Radio und Kassette auf USB möglich), Track Separation Funktion, Kassettenteil (seitlich), beleuchtete Senderskala, LCD Display |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Farbe (laut Hersteller) | Holzfurnier |
| Abmessungen (B/H/T) | 495 mm x 226 mm x 35.2 mm |
| Breite | 495 mm |
| Höhe | 226 mm |
| Gehäusematerial | Holz |
| Tiefe | 35.2 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.45 kg |
| Gewicht | 8.45 kg |
| Lieferumfang | Musikcenter, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.