- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 150 Punkte/1,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Wir wetten mit dir, dass du noch nie einen so perfekt gegarten Reis wie aus unserem Digitalen Reiskocher gegessen hast. Im Gegensatz zu schnelleren Modellen, die mit Vollgas und höchster Hitzestufe arbeiten, durchläuft er sieben verschiedene Hitzestufen und gart den Reis dadurch gleichmäßig mit vollstem Aroma und perfekter Konsistenz. Das sorgt nicht nur für einen fantastischen Geschmack, sondern erhält auch wertvolle Nährstoffe.
Reis gibt es in allen Farben, Formen und Geschmäckern. Dass wie das Korn selber auch die Zubereitung kein Einheitsbrei ist, liegt auf der Hand. Deshalb hat unser Digitaler Reiskocher für jede Art von Reis ein eigens konzipiertes Programm. Neben Programmen für weißen Reis wie geschälten Basmati oder Jasmin Reis, Vollkornreis und Sushi Reis verfügt er über einen Crispy-Modus für persisches Tahdig oder andere Reiskrustengerichte, einen für Congee oder Porridge und eine Turbo-Funktion, falls es mal etwas schneller gehen soll Und weil auch wir wissen, dass es sich in der Welt nicht ausschließlich um Reis dreht, haben wir noch ein Programm für Quinoa, einen Modus für Getreidesorten wie Bulgur, Hirse, und Buchweizen, einen fürs Suppenkochen und einen fürs Dämpfen sowie eine Backfunktion hinzugefügt.
Damit dein Reis immer perfekt wird, bekommst du das benötigte Zubehör direkt mitgeliefert. Neben dem Gerät erhältst du auch einen Messbecher, Reislöffel und Dämpf-Einsatz für deine Beilagen. Tipp: Für den Reislöffel findest du im Paket beigelegt eine Halterung, die du an der Seite des Geräts befestigen kannst.
| Produkttyp | Reiskocher |
| Maximale Leistung | 860 Watt |
| Bedienung | LED-Touch Display |
| Garraum-Volumen | 1.5 l |
| Anzahl Programme | 12 |
| einstellbare Programme | 12 |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Bedienelemente | LED-Touch Display |
| Anzahl Behälter | 1 herausnehmbarer Innentopf mit Premium Keramikbeschichtung, 1 Dämpfeinsatz |
| Antihaftbeschichteter Innenbehälter | Ja |
| Display | Ja |
| Besondere Merkmale | 7-Phasen-Kochtechnologie |
| Breite | 29 cm |
| Höhe | 24 cm |
| Tiefe | 39 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5,05 kg |
| Gewicht | 5.05 kg |
| Lieferumfang | Reiskocher, Messbecher, Löffel, Dämpfeinsatz |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.