- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 473 Punkte/4,73 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)CRP-CHSS1009NF:
Mit dem CRP-CHSS1009NF hat Cuckoo ein weiters Spitzenmodell in der Premiumklasse der Dampfdruck Reiskocher im Sortiment. Mit seinen unzähligen Funktionen und Einstellungsmöglichkeiten bietet der Cuckoo CRP-CHSS1009NF eine Vielzahl von Einstellungsmöglichkeiten für das absolut perfekte Kochresultat.
Die doppelte Dichtungsbeschichtung aus Gummi versiegelt den Topf komplett und verhindert das ungewollte Entweichen des Dampfes, was auch dem Geschmack des Essens sehr zuträglich ist. Der abnehmbare Hygienedeckel aus Edelstahl 304 (18/10) ist spülmaschinenfest und daher sehr einfach zu reinigen.
Die Cuckoo Induktionserhitzung erzeugt eine gleichmäßige Temperatur von allen Seiten. Das 1.9 ATM Dampfkochen erhält nicht nur die Nährstoffe und den Geschmack des Essens, sondern verkürzt auch die Kochzeit immens.
Genießen Sie die Vorteile von braunem, gekeimtem Reis (GABA Reis) mit nur einem Knopfdruck. Dank der intelligenten DSP-Technologie von CUCKOO wird die Quellzeit reduziert, wodurch der Reis mehr Nährstoffe behält und einen hervorragenden Geschmack entwickelt.
Der Cuckoo CRP-CHSS1009FN mit der dem IH (Induktion Heating) programmierbaren Dampfdruckprogramm und der S-Line-Path-Technologie (Sicherheitsdampfventil) ist der perfekte Begleiter in jeder Küche.
Multiple Kochfunktionen - Die programmierbaren multiplen Kochfunktionen offenbaren eine einzigartige Vielseitigkeit, sodass Ihnen Sushi-Reis, jegliche Art von Suppen, Grießbrei und selbst Brot backen spielend gelingt. Beste Materialien kombiniert mit neuster Technologie zeichnen die Reiskocher von Cuckoo aus und machen sie unverwechselbar! Aufgrund der intelligenten DSP-Technologie von Cuckoo wird die Quellzeit reduziert, wodurch der Reis mehr Nährstoffe enthält und einen hervorragenden Geschmack bekommt, der seines Gleichen sucht. -Erleben Sie die Vorteile eines Dampfkochtopfs beim Fermentieren Ihres eigenen Joghurts oder Käse in Ihrem eigenen Zuhause.
| Produkttyp | Reiskocher |
| Maximale Leistung | 1445 Watt |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Volumen Wassertank | 1.8 l |
| Bedienung | Tasten |
| Garraum-Volumen | 1.8 l |
| Anzahl Programme | 19 |
| einstellbare Programme | 19 |
| vitaminschonend | Ja |
| Reis-Zubereitungen | bis zu 10 cups |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Induktions-Kocher | Ja |
| Dampfdruckkoch-Funktion | Ja |
| Bedienelemente | Tasten |
| Klarsichtdeckel | Nein |
| Anzahl Behälter | 1 |
| Antihaftbeschichteter Innenbehälter | Ja |
| Display | Ja |
| Wählbare Sprachen im Display | Englisch, Koreanisch, Chinesisch |
| Sicherheitsmerkmale | CUCKOO S-Line-Path-Technologie: Sicherheitsdampfventil, 21 unterschiedliche Sicherheitsfunktionen |
| Besondere Merkmale | Induktion Dampfdruck Reiskocher, Schnellkochtopf, Schongarer aus Edelstahl mit vielen programmierbare Kochfunktionen |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 322 mm |
| Höhe | 219 mm |
| Tiefe | 282 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Metallic Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8200 g |
| Lieferumfang | Reiskocher, Innentopf, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Süd Korea |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.