- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 173 Punkte/1,73 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Braun CareStyle Compact Dampfbügelstation mit 2200 Watt vereint die Power eines Dampfbügeleisens mit kompaktem Design und praktischer Handhabung. So sparen Sie bis zu 50 % Zeit und Platz *interner Labortest, verglichen mit Braun TS 5 Dampfbügeleisen) und bis zu 50 % Platz (im Vergleich zu Braun IS 7056 Dampfbügelstation).
Mit seiner Kombination aus DoubleSteam Technologie und der FreeGlide 3D-Technologie bietet es exzellente Bügelergebnisse in bis zu der Hälfte der Zeit. Und sein innovatives vertikales Design beansprucht bis zu 50 % weniger Platz.
Die smarte iCare-Einstellung sorgt für den Schutz sämtlicher Textilien ohne Kompromisse bei den Ergebnissen.
Sicher und schonend auf allen Stoffen, unabhängig von der Einstellung, um jegliche Hitzeschäden beim Bügeln zu vermeiden.
Höherer Druck mit 300g/min hilft dem feinen Dampf das Gewebe vollständig zu durchdringen, so wird Bügeln spielend leicht.
Die starke konstante Dampfleistung mit 110g/min bewirkt ein kraftvolleres und einfacheres Bügeln, um all Ihre Kleidungsstücke faltenfrei zu halten.
Zum schnellen Auffrischen von Kleidung und Vorhängen.
Entwickelt, um das Bügeln angenehmer und entspannend er zu gestalten.
Die ideale Einstellung für schnellere Ergebnisse beim Bügeln empfindlicher Stoffe wie Seide, Wolle oder Synthetik. Zudem sparen Sie mehr als 60% Energie ein (im Vgl. zur höchsten Einstellung).
Die Bügelstation schaltet sich 10 Minuten nach dem letzten Dampfstoß automatisch ab.
Die digitale iCare-Technologie kontrolliert die Temperatur zur Vermeidung von Wasserschäden beim Bügeln.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 220 Volt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.3 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 300 g/min |
| konstante Dampfmenge | 110 g/Min. |
| Dampfdruck | 5.0 bar |
| Dampfstoß (g) | 300 g/Min. |
| Programme | iCare, Eco |
| Boiler | Nein |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | Keramiksohle, EloxalPlus |
| Dampfstrahlfunktion | Ja |
| Tropfstopp | Ja |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Knopfrille | Abgerundete Bügelsohle verhindert das Hängenbleiben an Knöpfen und Taschen |
| Geeignetes Wasser | Leitungswasser |
| Dampffixierung | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Nein |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| integrierte Kabelaufwicklung | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Besondere Merkmale | EloxalPlus FreeGlide 3D Bügelsohle, iCare-Einstellung, Eco-Einstellung, 10 min Sicherheitsabschaltung, Anti-Kalk-Filter, Silent Technologie, Schlauchlänge 1.8 m |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 210 cm |
| Höhe | 23.00 cm |
| Tiefe | 35.0 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Ozeanblau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.6 kg |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, 2x Anti-Kalk-Filter, Bedienungsanleitung |
| Reihe | CareStyle Compact |
| Modelljahr | 2017 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.