- Neu













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 148 Punkte/1,48 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das SINGER® Dampfbügelsystem SSG8000 lässt sich auf zweierlei Art einsetzen: entweder als leistungsstarke, auffüllbare Dampfbügelstation mit hoher Kapazität oder als separates Dampfbügeleisen.
Die Dampfbügelstation verwenden Sie, wenn Sie größere Bügelmengen haben und länger bügeln müssen. Für kleinere Bügelmengen und eine kürzere Bügeldauer ist das separate Dampfbügeleisen extrem praktisch. Und dabei können Sie in Sekundenschnelle zwischen den beiden wechseln! Mit dem Dampfbügelsystem SSG8000 erhalten Sie eine professionelle Bügellösung für zu Hause. Ein leistungsstarkes Qualitätsprodukt mit vielen Vorzügen.
Mitsamt stabiler Basis zum Absetzen des Bügeleisens, während Sie das Bügelgut wechseln. Bügeln in vertikaler Position – mit der SSG8000 ist das alles möglich!
| Produkttyp | Dampfbügelsystem |
| Maximale Leistung | 2025 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 70 g/m |
| Dampfdruck | 4.5 bar |
| Dampfstoß (g) | 200 g/Min. |
| Bügelfunktionen | 2-in-1 Dampfbügelstation & Bügeleisen / Antikalksystem / Edelstahlbügelsohle |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Nein |
| Sohlenmaterial | Edelstahl |
| Tropfstopp | Nein |
| Temperaturregulierung | Nein |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Nein |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| integrierte Kabelaufwicklung | Ja |
| Besondere Merkmale | Sie wechseln in Sekundenschnelle zwischen den beiden Bügellösungen. Tragegriff |
| Eingangsspannung | 240 Volt |
| Kabellänge | 3 m |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 246 mm |
| Tiefe | 387 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3600 g |
| Gewicht | 3600 g |
| Lieferumfang | Dampfbügelsystem, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SSG8000.01 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.