- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 270 Punkte/2,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Dampfbügelstation LAURASTAR 000.0304.501 Lift Original macht Dampf - und zwar ordentlich! So verschwinden die Falten im Handumdrehen.
Ausgefallene Farbe und schickes Design: Das rote Modell setzt optische Akzente in jeder Inneneinrichtung. Der in der Basis verbaute Boiler sorgt dafür, dass Wasser in Dampf umgewandelt wird. Die Dampfbügelstation überzeugt mit einer maximalen Leistung von 2200 Watt. Die Aluminium-Sohle verfügt über ideale Gleiteigenschaften.
Der Dampf durchdringt mit einem Druck von 3,5 bar die Textilien. Ein am Kleiderbügel hängendes Hemd schnell auffrischen? Dafür können Sie den Vertikaldampf verwenden. Das Gerät ist in der Lage, eine konstante Dampfmenge zu produzieren.
Das integrierte Anti-Kalk-System schützt Ihr Gerät zuverlässig vor Kalkablagerungen und verlängert somit seine Lebensdauer. Eine ständige Wasserzufuhr ist bei dem Modell vorhanden. Somit kann dieses ohne Verzögerung in Dampf umgewandelt werden. Dank der Wassermangel-Anzeige wissen Sie immer, wenn das Wasser im Tank nachgefüllt werden soll. Wenn das Bügeleisen keinen Dampf erzeugt, weil die eingestellte Temperatur zu niedrig ist, verhindert der Tropfstopp, dass Wasser aus der Bügelsohle auf die Wäsche tropft. Den abnehmbaren Wassertank können Sie einfach unter dem Wasserhahn auffüllen. Die Dampfbügelstation ist für den Betrieb mit normalem Leitungswasser ausgelegt. Die elektronische Temperaturregulierung sorgt für eine gleichbleibende Temperatur während des Bügelns von Stoffen gleicher Art. Der Überhitzungsschutz mindert die Brandgefahr, falls die Dampfbügelstation zu heiß werden sollte. Falls Sie mal vergessen sollten, das Gerät auszuschalten, müssen Sie sich keine Sorgen machen - die praktische Abschaltautomatik greift ein und schaltet es nach ein paar Minuten der Nichtverwendung ab.
Die Dampfbügelstation 000.0304.501 Lift Original ist in puncto Ausdauer und Dampfmenge eine wirklich praktische Investition.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.1 l |
| konstante Dampfmenge | Ja |
| Dampfdruck | 3.5 bar |
| Aufheizzeit | 3 Min. |
| Bügelfunktionen | vertikal und horizontal auf einem Bügeltisch |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | Aluminium |
| Tropfstopp | Ja |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Ständige Wasserzufuhr | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Geeignetes Wasser | Leitungswasser |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Besondere Merkmale | Professionelles Bügeleisen |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 460 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Rot |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5300 g |
| Gewicht | 5300 g |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Schutzsohle für empfindliche Stoffe, Kalkkartusche, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 000.0304.501 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.