- Neu













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 145 Punkte/1,45 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Besonders leistungsstark mit einzigartigem Kalk-Kollektor! Die Tefal Express Power Dampfbügelstation sorgt für eine einfache Textilpflege im Handumdrehen und kombiniert praktische Funktionen mit kompromissloser Dampfleistung. Kontinuierliche Dampfabgabe von 120 g/Min., ein kraftvoller Dampfstoß von 430 g/Min. für hartnäckige Falten und 6,2 bar Pumpendruck für ideales Bügeln jeden Tag. Entdecken Sie die verbesserten Funktionen für ein einfacheres Erlebnis bei der Textilpflege: Perfekte Ergebnisse bei allen Gewebearten ohne Verbrennungsgefahr, ein abnehmbarer Kalk-Kollektor, ein Wassertank mit hohem Fassungsvermögen und vieles mehr.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2800 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 430 g/Min. |
| konstante Dampfmenge | 120 g/Min. |
| Dampfdruck | 6.2 bar |
| Dampfstoß (g) | 430 g/Min. |
| Aufheizzeit | 2 Min. |
| Boiler | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Sohlenmaterial | Durilium Airglide Autoclean |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.6 m |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 26 cm |
| Tiefe | 36 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Alpenblau/Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3.34 kg |
| Gewicht | 3.34 kg |
| Lieferumfang | Tefal Express Power Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Express Power |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Frankreich |
| Hersteller Artikelnummer | SV8111 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.