- Neu





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 215 Punkte/2,15 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die CareStyle 7 Pro Dampfbügelstation ist die ausgezeichnete ergonomische Station. Der Griff reduziert die Belastung des Handgelenks und sorgt für maximalen Komfort und müheloses Bügeln. Zudem verfügt sie über die FreeGlide 3D Technologie und die Eloxal Bügelsohle, die für hervorragende Gleitfähigkeit sorgt. Über den iMode Knopf am Griff lassen sich 3 Temperatureinstellungen auswählen „Icare“, „Eco“, und „Turbo“. In der Eco Funktion können Sie bis zu 55 % der Energie einsparen im Vergleich zur höchsten Stufe.
Das Gerät verfügt über ein Ultimate FastClean System mit dessen Hilfe sich das Gerät einfach und schnell säubern und entkalken lässt. Diese Station hat eine Leistung von 2700 Watt und hat eine konstante Dampfmenge von 150 g/min. Der Dampfstoß hat eine Dampfmenge von 510 g/min und wird mit einer Kraft von 7.5 bar abgeben. Im abnehmbaren Wassertank finden 2 l Wasser Platz für ein langes und unkompliziertes Bügeln. Das Bügeleisen lässt sich einklemmen uns somit fungiert das Bügeleisen auch als Griff beim Transport.
Das ergonomische, offene Griffdesign reduziert die Belastung des Handgelenks, da es anhand der natürliche Position des Handgelenks ausgerichtet ist und sorgt für maximalen Komfort und müheloses Bügeln.
Brauns starke Dampfbügelstation liefert professionelle Bügelergebnisse dank der exzellenten Dampfleistung. Mit dieser innovativen Technologie werden selbst extrem harte Falten schnell und einfach geglättet.
Diese Technologie ist vom Design des Snowboards inspiriert und sorgt für eine 360°-Gleitfähigkeit. Die Bügelsohle gleitet rückwärts über alle Hindernisse, wie Knöpfe, Taschen und Reißverschlüsse.
Die EloxalPlus- Beschichtung von Braun besitzt eine außerordentliche Gleitfähigkeit, so dass sich der Bügelvorgang beschleunigt.
One-Touch-Bedienung für ein einfaches und intuitives Wählen des richtigen Modi. Es kann zwischen den Einstellungen „iCare“, „Turbo“ und „Eco“ ausgewählt werden.
Entwickelt, um das Bügeln noch angenehmer zu machen.
Schnelles und effizientes Entkalkungssystem für lang anhaltende Leistung.
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2700 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 150 g/Min. |
| konstante Dampfmenge | 150 g/Min. |
| Dampfdruck | 7.5 bar |
| Dampfstoß (g) | 510 g |
| Zusätzlicher Dampfausstoß | Ja |
| Bügelfläche | FreeGlide 3D Technologie, EloxalPlus |
| Aufheizzeit | 2 Minuten |
| Programme | iMode Technologie: One-Touch-Bedienung für ein einfaches und intuitives Wählen des richtigen Modi. Es kann zwischen den Einstellungen „iCare", „Turbo" und „Eco" ausgewählt werden. iCare Technologie: für eine sichere Temperatur auf jedem Stoff und damit Schutz Ihrer Kleidung, Eco-Einstellung: bis zu 55% Energieersparnis verglichen zur höchsten Einstellung, |
| Bügelfunktionen | iMode Technologie, iCare Einstellung, Eco-Dampf, Turbo-Dampf |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | Keramiksohle, EloxalPlus |
| Einstellbare Dampffunktionen | Turbo-Dampfstoß 510 g/min, konstanter Dampf 150 g/min |
| Dampfstrahlfunktion | Nein |
| Tropfstopp | Ja |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Hochdruck-Dampf | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Ständige Wasserzufuhr | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Knopfrille | Abgerundete Bügelsohle verhindert das Hängenbleiben an Knöpfen und Taschen |
| Geeignetes Wasser | Leitungswasser |
| Dampffixierung | Ja |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Selbstreinigung | Nein |
| integrierte Kabelaufwicklung | Ja |
| Transportverriegelung | Ja |
| Besondere Merkmale | Ergonomisch offenes Griffdesign, PowerSteam Technologie, FreeGlide 3D Technologie, EloxalPlus-Beschichtung, iMode Technologie: wählen zwischen iCare, Turbo und Eco, Silent Technologie, Ultimate FastClean System |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 11.7 Ampere |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau/Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0.99 kg (Bügeleisen), 3.75 kg (Basis) |
| Gewicht | 4.74 kg |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
| Reihe | CareStyle 7 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | CN |
| Hersteller Artikelnummer | 0128805000 |
| Modelljahr | 2023 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.